А я знаю что потом так и будет просить на бутылку, хочу все официально, чтоб не зависел я от него.

• г. Тольятти

Когда мне было 5 лет, мои родители разошлись. Отец не содержал меня, не общался. Могу ли я отказаться от него? Мне вот вот исполнится 18! не хочу в старости его содержать. Плачу той же монетой. А я знаю что потом так и будет просить на бутылку, хочу все официально, чтоб не зависел я от него.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме надо обращаться в суд о лишении отца родительский прав; если не поздоно, пусть обратится в суд немедленно

Спросить
Пожаловаться

Когда мне было 6 лет мои родители разошлись, мама подала на алименты. Но платить отец отказывался и деньги выбивали частями только через суд. Мне уже 20 лет, а он все еще так и не доплатил за полседние 8 месяцев, до того как мне исполнилось 18. вообщем за все эти годы, как дочь он меня и не принимал, сейчас у него другая семья, дети. Но официально отказаться он от меня не хочет. Могу ли я сама отказаться от него? Такой отец мне не нужен, не хочу чтобы с этим человеком меня что то связывало. И есть ли возможность того что он в будущем подаст на меня на алименты, чтоб я ему выплачивала?

Вот у меня к вам какой вопрос. Мои родители разошлись когда мне было 4 года. Мама подавала на алименты, но он почему-то не платил. Сейчас мне 20 лет, и за эти годы он ни разу не появлялся, и денег ни копейки мы от него не видели. Когда мне исполнилось 18 я поменяла фамилию и отчество. Но в строчке отец-стоит он.Как то видели передачу, и там сказали, что если ребенок начинает работать, то отец может потребовать, чтобы платили ему алименты, т.е. содержали его. Но этого можно избежать, если только лишить его родительских прав. Так ли это? Что можно сделать, чтобы не случилось того, чтобы я его потом содержала до конца жизни, учитывая, что он не помогал нам вообще. Заранее спасибо! До свидания!

У меня умер, отец мы с ним не общались 30 лет родители разошлись когда мне было 3 года, я с ним общался только последние 3 месяца его жизни, у него была законная жена дом отцу достался от его родителей (получается мои бабушка и дедушка) скажите пожалуйста какая мая доля наследства.

Такая ситуация обьясню в кратнце здал квартиру 5 человек было их на сутки сфоткал паспорт и вод. права приехав на след день обсматрел квартиру все хорошо все разошлись но спустя час увидел что пропала моя бутылка алкоголя стоимостью 1400 р сразу не мог заметить потому что она была в подарочной упаковке и когда я обсматрел квартиру она и осталось бутылку просто вынули вот. Договоренность была о том что все что в квартире есть могут использывать все кроме находяшегося в шкафу (стенка) не сколько деньги интересуют а наказание! Могу ли обратится в милицию с заявление?

Я хочу спросить. Могу я стать опекуном моего внука, которму исполнилось 17 лет, потому что родители не занимаются его воспитанием и не содержат его.

Повлияет ли, при устройстве на работу в гос. учреж. (ГАИ, МВД и т.д.), то, что отец пьющий!? Разошлись родители еще когда мне было 3 года, официально, когда уже было 10 лет мне, с ним связи не поддерживаем, так же пьет знаю, единственное судим вроде не был!?

Я хочу проконсультироваться: Когда я был маленький у меня разошлись родители. После этого он мне не платил алименты, и в старости я ему тоже не платил. В етом доме жила его сестра но не родная, и она содержала эго. Отец умер. Имею ли я право на наследство так как я один сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 лет, родители разошлись когда мне было полгода, официально развелись когда мне было 4. раздела имущества никакого не было. В настоящее время мой отец вновь женат и у него еще 2 детей. Имею ли я право на часть его квартиры а так же на часть загородного дома?

Возможно ли лишение родительских прав без права их восстановления в следующей ситуации:

1. отец ребенка не участвует в его воспитании и материальном обеспечении на протяжении всей его жизни (сыну скоро исполнится 12 лет);

2. в ответ на решение суда о взыскании алиментов отец ребенка написал отказ в их уплате (мотивы отказа мне неизвестны);

3. ребенок отца не знает и не хочет с ним знакомится и общаться (отец ребенка ушел из семьи, когда сыну был 1 мес., в официальном браке состояли, когда сыну было 6 мес. официально был оформлен развод. ) .

4. мой сын в настоящий момент проживает в полной семья (у меня официально зарегистрированный брак).

5. бывший супруг (отец ребенка) угрожает мне через смс и сообщения в социальных сетях, что единожды выплатив алименты, после достижения сыном 18 лет, подаст на него встречный иск, чтобы тот его содержал до старости.

И если такая возможность есть, как это лучше сделать?

Помогите разобраться. На днях умер мой папа, у него в собственности была комната в комуналке. Отец был безработным и содержал его я. Я знаю, что у него есть взрослый (лет 35-40) сын от первого брака, с которым он не общался вообще (это прихоть сына была). Так вот теперь вопрос мне сейчас предстоит платить долг за комнату 80 тысяч, полностью самому организовывать похороны и когда я буду вступать в наследство найдется тот сын и он будет в равных долях этой комнаты со мной? Я считаю не справедливо все это. Могу ли я как то отсудить у него долю? Я человек не жадный, и мне вообще эта комната не интересна, но просто как то не по человечески получится. Я сейчас страдю, в долги влажу, а тот сын будет претендентом... Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение