А я знаю что потом так и будет просить на бутылку, хочу все официально, чтоб не зависел я от него.

• г. Тольятти

Когда мне было 5 лет, мои родители разошлись. Отец не содержал меня, не общался. Могу ли я отказаться от него? Мне вот вот исполнится 18! не хочу в старости его содержать. Плачу той же монетой. А я знаю что потом так и будет просить на бутылку, хочу все официально, чтоб не зависел я от него.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме надо обращаться в суд о лишении отца родительский прав; если не поздоно, пусть обратится в суд немедленно