Право на наследство опекаемого - имеет ли его опекун (мать) право на наследование в отсутствие ближайших родственников?

• г. Таганрог

Есть квартира, собственниками являлись мой дедушка его вторая жена и ее сын инвалид т.е. трое. Жена умерла оставив завещание на мою маму, автоматически ее сын стал наследником так же как и моя мама. Моя мама уже третий год является опекуном сводного брата инвалида, имеет ли она право на наследство опекаемого? Если ближайших родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

по завещанию.