«В ДТП в январе - Росгосстрах отказал в выплате – что делать?»

• г. Пенза

Попал в дтп в январе. Виновник выехал на встречную полосу и врезался в меня. Виновник признал вину, оформили европротокол. После чего обратился в Росгосстрах где взяли все документы сфоткали машину и сказали ожидать решение. Сегодня обновилось решение на сайте от 23 января где указано, что принято отрицательное решение по делу и необходимо ждать письмо. Позвонил на горячую линию письмо в пути сказали информации больше никакой дать не могут, «все будет в письме» их ответ. Что лучше начинать делать?

Ответы на вопрос (2):

Получить документы и обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Григорий, все будет зависеть от того, что указано в письме.

Варианта два по получению письма:

1. Обращаться с иском к СК

2. Проводите экспертизу и с иском о взыскании ущерба с виновника дтп.

Спросить
Пожаловаться

13.12.13 г. в спб попал в ДТП, въехала машина сзади, виновник признал вину и все оформили как надо. Я подал документы в страховую компанию виновника (Росгосстрах) в январе после праздников. Сегодня 02.02.14 позвонил в РГС узнать как двигаются наши дела, мне ответили, что они подписали отказ 26.01.14.

Хочу подать в суд. с чего начать? И какие у меня шансы выиграть?

Я являюсь пострадавшем в дтп, виновник признал вину, составили европротокол без дпс. В тот же день подала документы в росгосстрах, документы приняли, сказали ждать когда заберут на ремонт.

Через две недели пришло письмо с отказом, якобы у меня фальшивая страховка и при этом отказываются выдавать оригинал европротокола для подачи в страховую виновника. Что можно сделать?

Случилось ДТП где второй водитель признал свою вину полностью. Были поданы все документы в компанию росгострах, по европротоколу в срок. Сегодня на сайте статус дела, написано отказ. Как это понимать и что теперь делать? Спасибо за ответ.

Вопрос по ОСАГО, помогите кто может. В начале июня 2020 попал в дтп, я пострадавший, есть документы из ГИБДД, полис есть у меня и у виновника дтп, но он в него не вписан. Обратился в свою СК.сдал документы, сфоткали авто, через время прислали смс, что признали страховым случаем и написан номер выплатного дела 0017822340, через время пришло ещё смс что авто будет направлено на сто, позванили из сто и назначили дату, приехал на дифектовку 10 07 2020, сказали что будет долго можете авто оставить всё сделаем, вроде все хорошо, составили список ремонта, отправили в СК,для согласования, сколько не звонил в СК и сто, говорили что согласовывают сметы,. В итоге на сайте РГС теперь написано что приняли отрицательное решение. Значит выплаты или ремонта не будет? Сказали что послали мне письмо, как так в начале приняли положительное решение а потом отрицательное, письмо ещё не пришло чего ждать?

Меня зовут Евгений, месяц назад, я на своём автомобиле попал в ДТП, в мой автомобиль врезалась машина, виновник аварии признал вину и мы с ним отправились в ГАИ, где составили справку о ДТП, на следующий день я прибыл в свою страховую компанию, где меня так сказать, оформили, сделали экспертизу и сказали ждать 20 рабочих дней перечисление денег за ущерб, но в назначенный срок я не получил никакой суммы, а получил письмо, об отказе возмещения ущерба, в котором говориться, что: Согласно информации РСА, договор ОСАГО виновника ДТП признан недействительным, в виду того, что на момент ДТП у Страховщика причинителя вреда ОАО "РСТК" была отозвана лицензия. Что мне делать?! С уважением, Евгений.

Я попал в дтп что бы уйди от лобового столкновения я выехал встречную полосу но он все равно в меня врезался тот водитель был пьяный по схеме дтп я виновник что делать.

Муж попал в ДТП, его вина полностью отсутствует. Виновник выехал на встречную полосу. Мужу нанесены тяжкие телесные повреждения. За 2,5 месяца виновник не разу нам даже не позвонил, дело передали в суд. Какая компенсация нас ожидает и что грозит виновнику. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Росгос страх отказал в выплате. Двигаясь по главной дороге мне не уступил дорогу водитель, который выезжал с АЗС в результате случилось дтп. В котором гибдд виновником признали водителя который не уступил мне дорогу. После этого на следующий день я обратился в страховую виновника где приняли все документы, вызвали эксперта который фотографировал все поврежденные детали. И после этого я стал ждать и периодически заходить на сайт росгосстраха и смотреть статус своего дела, где было написано что принимается решение по вашему делу, через время появилась надпись что производится подсчет стоимости. И в это время я загоняют машину в ремонт где обнаружили внутренние повреждения, после чего я вызвал эксперта росгосстраха еще раз который это все задокументировал, с фотографировал и опять направил документы в росгосстрах. После этого на сайте появилась надпись что опять принимается решение по моему делу, а сегодня на сайте указано что по моему делу отказано в выплате. Добавлю моя машина украинская и я гр. Украины страховка (зеленая карта) у меня была которую я делал в Украине. Что мне теперь делать.

Недавно стал виновником дтп, оформили европротокол. В течение 5 дней отправил копию извещения о дтп заказным письмом. Адрес прислали в смс после звонка на горячую линию РГС. Письмо вернулось. Сегодня получил письмо о регрессе. Юристы в РГС говорят, что я не выполнил свои обязательства и не уведомил страховую о дтп, ссылаясь на то, что я отправил письмо на неправильный адрес (якобы там не принимают заказные письма). Сказали, что письмо с печатями почты не является доказательством, требуют чек. Грозят судом.

Подскажите как лучше поступить?

ДТП в городе, на повороте дороги без разделительной полосы. Виновник ехал навстречу, выехал на встречную полосу и столкнулся со нашей машиной. Наша машина была полностью на своей полосе. У виновника нет полиса ОСАГО. В ГИБДД написали, что административное правонарушение со стороны виновника отсутствует. Почему? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение