Если моему ребенку 1.7 нам положены выплаты да 3 лет.

• г. Симферополь

Если моему ребенку 1.7 нам положыны выплоты да 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да положены такие выплаты.

Здравствуйте! До достижения ребёнком возраста полутора лет, вам должны были выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в размере 40% заработка либо в минимальном фиксированном размере.

С 1 января 2020 г. осуществляются выплаты на детей в возрасте от полутора до трёх лет в размере прожиточного минимума, но не всем, а только малообеспеченным, чей среднедушевой доход не превышает двухкратного регионального прожиточного минимума.

Кроме того, регионы могут самостоятельно устанавливать свои региональные дополнительные выплаты. Но в этом случае необходимо изучать местное региональное законодательство.