Можно ли получить жилищный сертификат при наличии квартиры в собственности мужа, если родилась в Украине в 1993 году и пострадала от чернобыльской катастрофы?

• г. Мурманск

Родилась на Украине в 1993 году, имею свидетельство «Ребенок, который пострадал от чернобыльской катастрофы»

Проживала до 1999 года.

Затем переехала в Россию. Могу ли я претендовать на жилищный сертификат, если у мужа в собственности есть квартира?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если семья будет признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий в порядке ст. 51 ЖК РФ.