Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возврат имущественного вычета при покупке квартиры обоими супругами.

В 2017 году была куплена квартира в ипотеку за 1 700 000,00 руб. По состоянию на 2020 г. через налоговую владелец квартиры вернул имущественный вычет в сумме 221 000 руб. Может ли так же супруг владельца подать заявление на получение имущественного вычета через налоговую? Т.е чтобы и муж и жена получили каждый по 221 000 тыс.?

вопрос №16932671
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Положения статьи 220 НК РФ, позволяющие применять налоговый вычет при приобретении жилья, распространяются на обоих супругов-приобретателей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение