Кто должен хранить и вести трудовую книжку директора школы, работодатель или глава муниципалитета?

• г. Краснодар

Работодателем по отношению к директору школы является глава муниципалитета. Кто должен хранить и вести трудовую книжку директора школы?

Ответы на вопрос (1):

В силу п. 4 ст. 123.21 Гражданского кодекса РФ, ст.51 Федерального закона №131-ФЗ Учредитель учреждения назначает его руководителя.

Функцию работодателя осуществляет орган местного самоуправления (в Вашем случае Глава).

Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "

О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ" предусмотрено, что Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

На уровне местного самоуправления разрабатывается порядок приема, увольнения, оплаты, стимулирования руководителей учреждений и унитарных предприятий.

Именно администрация осуществляет кадровое делопроизводство в отношении руководителей учреждений и унитарных предприятий.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен подписывать трудовую книжку увольняющемуся директору. Все труд книжки всегда подписывал он сам. Срок отработки директора - 1 мес?

.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто должен вести трудовую книжку директора МУП: само предприятие или же администрация муниципального образования, которая является для работодателем, согласно заключенному с ним трудовому договору? Нужно ли отделу кадров заводить личную карточку на директора МУП?

Директор школы совмещает тренера-преподавателя футбола. Может ли директор заключить договор с самим собой на оказание услуг как судьи на соревнованиях по футболу. При этом, работодателем директора является глава города.

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

В ООО умер директор, кто должен сделать запись в трудовую книжку. Собрание о назначении нового директора еще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (продавец) обратилась к директору магазина с просьбой выдать трудовую книжку в связи с тем, что решила устроиться на другую работу по совместительству. Однако директор в выдаче трудовой книжки отказал. Правомерны ли действия директора магазина? Что делать?

Учредителем (администрация муниципального образования) принято решение о сокращении штата работников дома культуры, о чем издано распоряжение и направлено для исполнения директору дома культуры. Директор отказывается исполнить ссылаясь что учредитель не является работодателем (он является работодателем только по отношению к директору). Правомерны ли действия директора дома культуры? Вправе ли учредитель принять решение о сокращении численности работников подведомственного дома культуры?

Кто подписывает трудовую книжку при увольнение директора, сам директор или учредители фирмы ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение