Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

День добрый! О невозможности в РФ добиться исполнения законов.

Коротко о сути проблемы:

В конце февраля 2015 г я и еще четыре человека были приняты на работу в одну фирму. Мы живем в Белгороде и должны были работать в Белгородской области. А оформили нас в Саратове. В объявлении была указана 65 000 рублей, а в договоре была указана сумма 11 500 рублей. Правда платили 65 000 рублей. В июле нам сообщили, что в Воронеже открыли филиал и сказали, что бы мы написали новое заявление о приеме на работу с 5 мая 2015 г. В августе я подписал договор (т е выполнил ту задачу, ради которой нас и нанимали). Но куратор попытался перехватить бонус (150 000 рублей) и мне предложили уволится, т е написать «заявление по собственному». Мне стали платить по 10 000 рублей в месяц. Я пытался выйти на руководство, но ответа не получал. В марте 2016 меня сократили, при этом нем заплатили пособие за два месяца и выдали НЕ ПОЛНОСТЬЮ заполненную справку. Справку Центр занятости не принял и мне не платили пособие.

И тут начался цирк, другого слова не подберешь.

Обратился к работодателю (еще в марте) по электронике – тишина.

Составили с юристом письмо – письмо вернулось.

Обратился в Белгородскую Инспекцию труда (ГИТ) – меня послали. Дословно (на всю жизнь запомнил) Не мешай работать, мне с тобой разговаривать не интересно.

Написал в Москву, в Министерство труда. Видно вставили фитиль, т к я получил ответ и из Воронежа и из Саратова.

И тут выяснилось:

1 Я до сих пор не уволен в Саратове. (Кстати у меня документов о моем увольнении нет)

2 Мне неправильно начислил расчетные выплаты

3 Нам платили «серую З/П»

Но только после обращения к Президенту РФ в феврале 2017 года Прокуратура Воронежа начала проверку по моему заявлению. Дело неоднократно пересылалось из Воронежа в Белгород и обратно. Меня дважды вызывали для опроса в полицию (летом и осенью 2017 года). Затем тишина и вот чудо В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ 2018 г мне пришло уведомление, что проверка закончена и дело передается в прокуратуру для определения территориальности.

Подождал 11 месяцев и обратился к Президенту РФ с просьбой разобраться.

На сегодняшний день у меня куча отписок. И нет ни одного нормального ответа. Получается я обращаюсь – мой запрос спускают вниз, к тем кто меня посылает. Я обращаюсь и вновь мой запрос пересылается к тихие самые организации. Мне уже судом угрожают.

Если все ответы проанализировать то сразу же можно обратить внимание на кучу нарушений.

Смотрите сами:

1 Где дело о проверке моего заявления. Я сам его видел. У меня куча уведомлений куда его передавали. И есть уведомление о том, что его закончили. И куда оно делось?

2 ГИТ Воронежа меня упорно посылает в суд. Да я рад бы пойти, да с чем я пойду. Ведь я уже ходил

3 Когда выяснилось, что в Саратове я не уволен, подал исковое в мае 2017 года –думал урегулировать до судебно. Ага, наивный! Судья спросила на предварительном КАК ОНА БУДЕТ СУДИТЬ? На заседании выяснилось суть вопроса (скока дашь). Явно было видно что отрабатывается гонорар. Подал апелляцию – до сих пор жду ответа с лета 2017 года

3 Налоговая Ну это отдельная песня. Налоговая делает все что бы не видеть «серую З/П»У меня случайно оказался список из ДВУХСОТ фамилий с телефонами и адресами у которых «серая З/П» составляла свыше 50 тысяч рублей в месяц. По требованию УФНС РФ я передал Белгородской ФНС и даже получил благодарность, а они положили этот список под сукно. Сейчас этот вопрос возник и что? Саратов заявил, что эти сведения секретные и не подлежат разглашению. А Воронеж пошел еще дальше-заявил, что это накладные расходы и не подлежат налогообложению. Т е 53 т рублей при З/П 10 тысяч рублей И при том, что с нас не требовали никаких отчета о тратах. Ну что это как не крышевание.

Получается что всякая сволота правит бал, а об тебя вытирают ноги. И какое после этого будет доверие к власти.

Я буду биться до конца и пусть подают в суд. А сколько человек плюют на все и опускают руки. Самое страшное что на государство нет надежды. Государство НЕ ЗАЩИЩАЕТ СВОИХ ГРАЖДАН.\

К Вам просьба, может подскажите что мне делать дальше. Обращаться к Президенту смысла нет – обращение передадут к тем, кто об меня «футболит»

Я думаю написать в:

1 Генпрокуратуру. Где все таки результаты проверки по моему обращению. И куда они провали? По том можно обращаться в суд

2 В Министерство Труда. Хочется понять в чем заключается функция Готов. Помогать в трудовых спорах или посылать …

Все ответы могу выслать.

С уважением,

Александр Володченко

alvt65@mail.ru

+7 920 560 88 75

(viper/whatsapp)

вопрос №16932932
прочитан 14 раз

Трудовыми спорами, согласно ТК РФ занимается комиссия по трудовым спорам и суд. ГИТ не имеет никакого отношения к спорам. Она то может вынести решение, но в силу ТК РФ работодатель имеет право его не исполнять. Итог: обращайтесь в суд. Да, можете написать запрос о проверке.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X