Хочу продать свой автомобиль но не видно номер двигателя. Что делать?

• г. Тюмень

Хочу продать свой автомобиль но не видно номер двигателя. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данное время можно обратится в местный отдел ГИБДД, чтоб назначили экспертизу или при продаже и установки на учет инспектор направит на проверку авто.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Хочу сделать обмен автомобиля на другой. Хозяин говорит. Что менялся двигатель. Новый номер двигателя в птс не указан. Документов на двигатель также нету. Получается двигатель не соответствует номеру в птс. хотя сам двигатель идиентичен замененому, при постановке на учет в ГИБДД не арестуют автомобиль?

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Хочу продать автомобиль УАЗ, а номер двигателя не совпадает с номером в паспорте т/с. В особых отметках не указано о замене двигателя. Автомобиль купила в 2013 г., двигатель уже был заменён.

Я хочу продать автомобиль, но при переоформлении сотрудники ГИБДД проверяют номер двигателя. Что делать если номер двигателя не совпадает с номером, указанным в ПТС?

По регистрации автотранспорта... Я год назад заменил на принадлежащем мне автомобиле Нива, двигатель.. Двигатель мной был приобретен в автомастерской с разбитого автомобиля... Сейчас хочу подарить автомобиль сыну. Не возникнет ли у меня проблем с переоформлением автомобиля? Дело в том что на двигатель я ни каких документов не взял, а в ПТС записан номер старого двигателя... С уважением...

Хочу продать авто а номер двигателя отличается от номера в птс. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Поставил двигатель без номера а в птсе есть номер Старова двигателя что делать?

Хочу продать двигатель со своего автомобиля (зарегистрирован в гибдд на меня), что мне для этого нужно? Требуется ли посещение гибдд для сверки номера, «высвобождения двигателя» ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение