Повторный инсульт отца привел к присвоению инвалидности - Как решить проблему с кредитами и возможный арест имущества?

• г. Москва

У моего отца произошел повторный инсульт, в следствии чего ему присвоили 3 группу инвалидности 1 степени. У него есть обязательства по кредитам в 2-х банках. На сегодняшний день он не в состоянии погашать задолженность. Мать не работает, работаю только я. К сожалению за отца возможности платить нет, т.к. у самого есть кредитные обязательства. У меня вопрос: Какие действия мне необходимо предпринять по данной ситуации? Может ли банк с течением времени списать задолженность? Если нет, то что нас ждет? И вот еще вопрос, в случае если будут накладывать арест на имущество, а все имущество приобретенное мною за наличные в том числе и кредитные средства, его тоже опишут?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, Банки не "списывают" задолженность своих должников, на то они и Банки...

А долг будут взыскивать с пенсии Вашего отца...

Банки задолженности никогда не списывают. Ждёт взыскание, будут взыскивать из имущества и из его видимо пенсии.

Надо когда банки подадут в суд, обратиться к юристу за ведением дела, они часто требуют необоснованные пени, штрафы и др. платежи, это можно уменьшить