Повторный инсульт отца привел к присвоению инвалидности - Как решить проблему с кредитами и возможный арест имущества?

• г. Москва

У моего отца произошел повторный инсульт, в следствии чего ему присвоили 3 группу инвалидности 1 степени. У него есть обязательства по кредитам в 2-х банках. На сегодняшний день он не в состоянии погашать задолженность. Мать не работает, работаю только я. К сожалению за отца возможности платить нет, т.к. у самого есть кредитные обязательства. У меня вопрос: Какие действия мне необходимо предпринять по данной ситуации? Может ли банк с течением времени списать задолженность? Если нет, то что нас ждет? И вот еще вопрос, в случае если будут накладывать арест на имущество, а все имущество приобретенное мною за наличные в том числе и кредитные средства, его тоже опишут?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, Банки не "списывают" задолженность своих должников, на то они и Банки...

А долг будут взыскивать с пенсии Вашего отца...

Спросить
Пожаловаться

Банки задолженности никогда не списывают. Ждёт взыскание, будут взыскивать из имущества и из его видимо пенсии.

Надо когда банки подадут в суд, обратиться к юристу за ведением дела, они часто требуют необоснованные пени, штрафы и др. платежи, это можно уменьшить

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день у меня сложилась ситуация: В прошлом году умер муж, я с инфарктом пробыла на больничном более 5 месяцев, после чего инвалидность 3 группы. В данный момент продолжаю лечение. Мне 53 года. До всего случившегося занималась бизнесом. Меня волнует что у меня 3 кредита. Платить не могу. Бизнес пришлось закрыть. Страховки в банках есть, но только 2 группа. Вот уже 10 дней просрочки в банках. Подскажите что делать? Какие на сегодняшний день есть варианты, чтобы избежать штрафов и пеней. Я не прячусь, но живя на 9500 в месяц просто нет возможности оплачивать кредиты. Есть какие законы? И мои действия? Заранее благодарна!

У меня дядя пользовался кредитной картой, исправно платил, но сейчас у него произошла два инсульта, ему присвоили инвалидность 3 группы, потерял работы, возможности выплачивать нет, а долг на данный момент 136000, что можно сделать? У них же есть какое то страхование на случай потери работы илит получения инвалидности (хотя третья группа рабочая)?

Я мать-одиночка, одна воспитываю сына, официально трудоустроена, на данный момент у меня имеются 4 кредита в банках и 5 кредитных карт, так получилось, что из-за одной кредитной карты пришлось брать два больших кредита, чтобы гасить задолженности по ней, на данный момент у меня сложилась сложная финансовая ситуация, я не могу платить платежи по всем имеющимся кредитным договорам, и соответственно возникают просрочки, часть долгов погасить удалось, но имеется еще долг около 40 тысяч и погасить его не имею никакой возможности, так как в собственности нет ничего стоящего. Плюс к этому просрочка возникла еще и по вине банка, у меня автоматическое снятие платежей, и банк в течение 2014 года не своевременно снимал платежи и в меньших суммах, я писала претензию в банк, но банк ответил, что пока мною не будет погашена задолженность, они разбираться не будут. Есть ли какая-либо юридическая возможность уменьшить или отсрочить платежи по кредитам? Учитывая что банк без уведомления меня подал в суд, и на данный момент судебные приставы требуют с меня погашения долга. Моя заработная плата составляет 40 000, а платежи по кредитным договорам составляют порядка 60 000.

Здравствуте! Год назад, мой муж (55 лет) получил 2-ю группу инвалидности, имея две кредитные карты банка, приобретённые 5 лет назад. В данное время муж не работает, на пенсии по инвалидности. Выплачивать кредиты не в состоянии. Как нам поступить в данной ситуации. Спасибо.

У меня перед банком имеются долговые обязательства. Оформляла кредитную карту на наличные средства. Пол года назад осталась без работы, но минимальные оплаты на счете карты располагала, сейчас сложилась такая ситуация что нет возможности погашать задолженность... особенно банк выставляет бешеные проценты которые растут как на дрожжах... от банка не скрываюсь.. отвечаю на звонки.. пояснила данную ситуацию.. на что банк ответил что это только мои проблемы... задала вопрос можно ли найти компромисс путем отсрочки и тому подобное мне поставили категоричное нет... начались объяснения вплоть до того что меня лишат имущества и.т.д...подскажите как правильно и разумно действовать в данной ситуации... как общаться с банком.. какие права я имею.. как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Заранее благодарю. (да интересует еще права банка.. банк звонит соседям.. говорит о моей задолженности... поздно вечером... и разговаривают так что уже можно идти на прием к неврологу... в праве ли их действия?)

Истец напрямую направил в банк судебный приказ и банк наложил арест на мои счета и карты и теперь все денежные средства поступающие на них будут списываться в пользу истца. Но в судебном приказе сказано лишь о том чтобы взыскать с меня задолженность и ничего не говориться о том что банк по заявлению истца может накладывать арест на мои счета. На сколько правомочны действия банка в данной ситуации?

Здравствуйте! Я ИП,кредиты брала как ФЛ,на сегодняшний день нет возможности платить по своим кредитным обязательствам! Подскажите чем это черевато для меня? Я буду отвечать как ИП?и у меня отберут все имущество и автомобиль? Еще сотрудник банка сказала что у меня могут отобрать водительское удостоверение до полного погашения кредита!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность по алиментам, но у меня уже полгода снимают с з\п 60 процентов по исполнительному листу. Сегодня пошли платить кредит (взятый наличными) но в банке сообщили, что все счета в банке, в том числе и кредитный счет арестованы судебными приставами из-за задолженности по алиментам, и не приняли денежные средства даже через кассу банка. Вопрос: Как быть в случае просрочки? Как мне теперь платить кредит, и смогут ли списать деньги с кредитной карты, и как снять арест? Заранее благодарен!

У моего отца сложилась сложная финансовая ситуация, из-за отсутствия выплат зарплаты на официальном месте работы он не может отвечать по обязательствам перед банками. Суммы в банках у него приличные, платить прекратил 4 месяца назад. Банки требуют оплаты, а он не в состоянии, собственности никакой, есть только прописка. Через какое время банки подадут в суд и что делать ему? какое может быть решение банка? Надо ли нам подавать какие либо документы, заявления? Что делать в сложившейся ситуации, какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение