Проблемы с вычетами на социальном счете - не получается остановить удержания

• г. Пермь

На социальный счет (открыт был для этого поступления) приходили деньги, поступали с фонда по профзаболевание. Приставу была предоставлена справка и написано заявление, но вычеты продолжались, удерживали все суммы. Писал старшему приставу и краевую, но прислали ответ ни о чем и отписались на банк. Банк же отписался на приставов.

Ответы на вопрос (2):

Николай, обращаться нужно в суд, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.

По суду можно признать действия незаконными и взыскать компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть ответы от пристава, ст.суд. пристава, они у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Николай да можете по статье 125 УПК РФ за бездействие ФССП и руководства Банка-укажите название банка. Обратиться с заявлением в суд за бездествие или действие повлекшее ухудшение вашего здоровья. А также обратиться на действия сотрудников банка в Центробанк.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы взыскивали все деньги с сумм, которые поступали с фонда по профзаболеванию, написал заявление, но все равно пристав не отменил постановление, тем самым нарушил ст.105., деньги взыскивали до полного погашения. Банк отписался ссылаясь на приставов, приставы на банк. Могу ли взыскать моральный ущерб с обоих организаций.

Судебные приставы сняли штраф ГИБДД со счёта на который поступало детское пособие. После того как пришло СМС о снятии, я предоставила справку в ФССП о том, что счёт является социальным, но в дальнейшем снятие опять повторилось (в первом случае снятие было за давно уже проданную машину, документы о продаже были предоставлены). Я обратилась в прокуратуру, но к сожалению мне сказали, что деньги я не смогу вернуть, т. к. они уже поступили на бюджетный счёт. Зам. начальника судебных приставов на мой вопрос о том, зачем я приносила справку из банка о том, что счёт социальный, мне ответила, что это было одно производство, а теперь было открыто другое (по которому справка не была предоставлена). В свою очередь я ей напомнила о том, что существует закон о том, что нельзя снимать деньги с социальных счетов. В ответ я услышала, что они не знали, что счёт является социальным. Ответьте пожалуйста, приставы при запросе в банк о наличии счетов, должны интересоваться какие это счета или нет? И возможно ли вернуть деньги через суд?

Арест счета с детскими пособиями был арестован 2.03.17 г и 3.03.17 была предоставлена справка о том что счёт социальный, но 3.03 было поступление суммы и её сразу же списали. В какой срок судебный пристав обязан вернуть мне эту сумму?

15.10.2015 на мой зарплатный счёт был наложен арест. Деньги со счета были сняты. Сегодня, 26.10.2015 мною была предоставлена справка с работы, о том, что на этот счёт переводится моя заработная плата. Пристав сказала, что деньги на их счёт ещё не поступали и арест будет снят только после их поступления. Скажите, права ли она? Или постановление о снятии ареста она должна отправить в банк сразу по предоставлению справки?

Находясь в декрете, с зарплатанного счета судебным приставом было списано, пособие по уходу за ребенком. Заявление приставу было написано 16 июня, оно благополучно потеряно в канцелярии. 28 июля была у пристава, где был снят арест с счета. 10 августа деньги были зачислены в счет долга в банк.

11 августа было написано заявление у дежурного пристава о возврате денег, так как изначально была арестована сумма из пособия по уходу за ребенком. Что делать? Как вернуть деньги?

По закону приставы не имеют право наложить арест на счёт куда поступает детское пособие. Неоднократно писала заявление, брала документы в банке ит.д о подтверждении что счёт открыт исключительно для перечисления пособий, все документы были предоставлены приставу, однако пристав продолжает взыскивать со счёта, что делать?

Судебный пристав отказывается направлять постановление о снятии ареста с зарплатной карты. Была предоставлена справка с работы, что это зарплатный счет и написано заявление на снятие ареста. Было отправлено постановление работодателю, что нужно столько то процентов перечислять на счет пристава. Теперь и работодатель перечисляет деньги и сам банк перечисляет 50 процентов. И вся карта в минусе. Что же делать? Жалоба старшему приставу ничего не дала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был открыт социальный счет в банке для перечисления частичной компенсации оплаты за д/сад. Ребенок пошел в школу (2009 год), поступлений на счет не было, но денежные средства (остаток) я не использовала. Сегодня пришла в банк, сказали счет закрыт на основании моего заявления, хотя я ничего не писала. Взяла выписку счета. Оказывается с июля 2011 года, банк списывал комиссию за ведение счета и благополучно списал все что было. Раньше никакой комиссии за ведение счета не было, т.к. счет социальный и открыт Управлением образования. Законны ли действия банка и куда обратиться за помощью?

Писал заявления на имя начальника суд. приставов, чтобы прислали как проходит дело по взысканию в мою пользу. Позвонил сегодня старшему судебному пристава, так как прислали ответ об окончание испол. Производства и ополном возврате денежных средств мне и что деньги были отправлены 6.12.2017 на счёт,но в банке говорят что не было не каких поступлений насчёт.Что делать и как быть? Старший судебный пристав сказал что деньги отправлены 6.12.17 и прошла уже неделя и деньги обратно к ним не возвращались на счёт.

На счёт в банке был наложен арест. Счёт является социальным, после предоставления документов из органов социальной защиты арест был снят, но со счёта продолжались списываться деньги. После обращения к судебному приставу с заявлением о возврате денежных средств было вынесено постановление о возвращении денег на счёт. В течении какого срока должны вернуться деньги? При обращении к старшему судебному приставу по Пензенской области мне было сказано, что деньги вернут в течении 2-3 дней, но прошло уже более двух недель, куда я могу обращаться для решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение