Заверит нотариус или нет расписку, на передачу денежных средств после сделки продажи недвижимости несовершеннолетнему ребенку?

• г. Ростов-на-Дону

Заверит натариус или нетрасписку, на передачу денежных средств после сделки продажи недвижимости несовершеннолетнему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Расписка не заверяться а составляется в присутствии лиц (сторон) по расписке.

Если в расписке идет речь о передаче денежных средств то будет необходимо осуществить это передачу в присутствии нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит сделка и передача денежных средств.

Квартира покупается с участием мат. капитала + наличные денежные средства.

Как правильно самим оформить сделку?

Добрый день Вам. Приобретая квартиру в ипотеку, в момент совершения сделки купли-продажи, какие возможны варианты передачи денежных средств продавцу при минимальных рисках для покупателя? Если денежные средства продавцу передаются по расписке, какой есть риск? Имеет ли расписка юридическую силу? Возможно ли оформить передачу денежных средств в присутствии нотариуса, если один собственник квартиры?

Как правильно оформить договор купли продажи недвижимости и осуществить передачу денежных средств? Какова порядок передачи денег и заключения договора купли продажи? Как избежать обмана?

Я собственник автомобиля, подписала договор при продаже, а денежные средства от зятя не получила. Если у покупателей нет расписки о передаче денежных средств автомобиля... а есть только договор купли продажи где прописана сумма сделки, могу ли я вернуть автомобиль обратно.?

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

Отец дал доверенность на продажу недвижимости моему мужу. Муж продал недвижимость мне. Отец получил деньги. Мало того до продажи написал согласие на продажу недвижимости мужем мне. Сейчас решил оспорить сделку. Возможно ли это? Сделка была в конце 2013 г. После сделки мной и мужем был заключен брачный договор, где он отказался от своих прав на данную недвижимость.

Предстоит сделка по альтернативной продаже недвижимости, продавец предлагает использовать два аккредитива, один из которых будет получен продавцом альтернативной квартиры, другой продавцом квартиры, как прописать в договоре купли продажи переход денежных средств участникам сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если производится продажа недвижемого имущества опекаемого, каким образом распределяется сумма полученных денежных средств после продажи? Делятся ли денежные средства?

Продается объект недвижимости с 1/2 долей, принадлежавшей несовершеннолетнему ребенку. Переезжаем в другой регион после продажи. Пакет документов в отдел опеки и попечительства готовиться по схеме зачисления денежных средств, причитающихся от продажи его доли на счет в банке. Скажите пожалуйста когда предоставляются реквизиты открытого счета на имя ребенка до получения предварительного разрешения или после?

Для совершении сделки купли продажи мной была выдана нотариальная доверенность на физ. лицо на совершение сделки от моего имени с правом получения денежных средств, после получения денежных средств доверенное лицо денежные средства мне не передал. Хочу обратится в полицию для подачи заявления, но не могу правильно сформулировать, это является кражей или мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение