Как поступить, если после передачи автомобиля без оформления пришел налог на него?

• г. Тюмень

Что делать в такой ситуации, я снял авто с учета и подарил его со всеми документами без каких либо оформлений будущий владелец сказал что все сделает сам оформит авто на себя.

А мне пришел налог за это авто как так ведь авто было мной снято с учета или это старый налог за то время которое я пользовался авто?

Или до налоговой не дошла информация из ГИБДД о том что я снимал авто с учета и как тогда в такой ситуации взять справку из ГИБДД о снятие авто с учета документов на машину у меня нет не каких вообще?

Ответы на вопрос (1):

Снятие авто с учета не влечет перехода права собственности на него другому лицу. До тех пор пока Вы не переоформите авто на нового владельца по договору, собственником авто остаетесь Вы, соответственно являетесь плательщиком налога на имущество.