Как поступить, если после передачи автомобиля без оформления пришел налог на него?

• г. Тюмень

Что делать в такой ситуации, я снял авто с учета и подарил его со всеми документами без каких либо оформлений будущий владелец сказал что все сделает сам оформит авто на себя.

А мне пришел налог за это авто как так ведь авто было мной снято с учета или это старый налог за то время которое я пользовался авто?

Или до налоговой не дошла информация из ГИБДД о том что я снимал авто с учета и как тогда в такой ситуации взять справку из ГИБДД о снятие авто с учета документов на машину у меня нет не каких вообще?

Ответы на вопрос (1):

Снятие авто с учета не влечет перехода права собственности на него другому лицу. До тех пор пока Вы не переоформите авто на нового владельца по договору, собственником авто остаетесь Вы, соответственно являетесь плательщиком налога на имущество.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2013 продал авто по дог. купли-продажи без снятия с регистрации, налог пришёл за весь 2013 год. сегодня был в гибдд сняли с учёта сегодняшним днём,дали справку для фнс. в налоговой сказали, что с этого момента налог снят. Как вернуть деньги за налог?

При снятии машины с регистрации в р.п. Быково с бывшего хозяина ему было сказано, что его машине стоит запрет на снятие с учета и потребовали справку от налоговой службы. Он поехаел и привез её. машина была снята с учета. Через день я поехаел ставить её на учет в среднюю ахтубу, там мне было отказано в постановке на учет, так как на машине до сих пор стоит запрет на снятие с учета на бывшем владельце. Что делать?

Как добиться того, чтобы с машины был снят запрет, и я смог поставить ее на учет? Помогите пожалуйста.

В 2012 году я продала свой автомобиль, передав новому собственнику все документы для снятия авто с учета (свидетельство о регистрации). Он через некоторое время позвонил мне, и сказал, что автомобиль оформил на себя. Но в 2013 году мне пришло уведомление на транспортный налог, и придя в налоговую, мне сказали, что информации о снятии авто с учета в ГИБДД и налоговой нет и надо платить налог. Я заплатила. Но как теперь все-таки снять с учета мой автомобиль, ведь в этом году снова придется платить налог за автомобиль, который фактически мне уже не принадлежит.

Я продала машину в марте 2014 года, в ноябре 2014 года выяснилось, что новый владелец не поставил на учет (когда пришел штраф ГИБДД). Машину сняла с себя с учета в ГИБДД тоже в ноябре. Сейчас пришел налог за проданную машину за весь 2014 год. В налоговой отказываются делать перерасчет с марта 2014 года (хотя был предоставлен договор купли-продажи), аргументируют это тем, что снята машина с учета только в ноябре 2014 года. Подскажите, как поступить в такой ситуации, ведь я не владею машиной уже с марта 2014 года.

Такая ситуация, продала машину в 2019 году, сама её с учёта не снимала после продажи, понадеялась на покупателя. В итоге он так её и не оформил на себя, пришлось оплатить за него налог и самой снять учёта. Сняла осенью 2020 года, сейчас снова пришёл налог на машину, в налоговой сказали, что я должна оплачивать его, так как машина до осени 2020 года была оформлена на меня. Возможно ли взыскать эту задолженность с покупателя моей машины или это всё безнадёжно? Хорошо устроился, 2 года за него налоги плачу, а он ездит как ни в чем не бывало. Ещё мне известно, что машина уже несколько раз перепродана.

Машина была угнана 18 лет назад. Мы в то время подавали справку в налоговую о снятии с учёта, все эти годы нам не присылали налог на транспорт. А в этом году машина появилась в квитанции. В ГБДД сказали, что прошло много лет и документов нет. Как добится у налоговой снять машину с налогового учёта?

Продола машину без снятия с регистрационного учёта, новый владелец не зарегестрировал на себя, пришол налог, должна я его оплатит и что делать в такой сетуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали машину в 2012 году, но новый владелец не поставил ее на учет в ГАИ, муж не подумал снять ее с себя с учета и нам два года 2013 и 2014 года приходили на нее налоги, мы их оплатили. Муж в 2013 году снял ее с учета после того как пришел первый налог. Отнес документы - договор купли-продажи и бумагу о снятии с учета машины в ГАИ. В 2014 году пришел еще раз налог на машину. Пошли опять в налоговую, нам сказали, что у них нет такой информации, что машина снята с учета. Опять оплатили. Скажите пожалуйста, как нам вернуть деньги за налоги. Заплатили за два года ~ 5 000 рублей.

Продал машин, по генеральной доверенности, человек купивший авто сказал что сам снимит машину с учета в ГИБДД, но через какоето время на машину пришол налог, пошол в гаи, там сказали что ни кто автомобиль не снимал с учета, сказали подавай в угон, потом позвани покупателю обяснил всю ситуацию, после чего он мне ответил, он продал авто. Другому человеку тоесть что хочеш то и делай и незнает ни каких данных о третьем лице. Что мне делать в данной ситуации? И к кому оращатся?

Продал машину без документов о продаже и без снятия с учета. Новый владелец сказал, что все сделает сам, занимаются скупкой и продажей авто. Через пару дней был составлен договор купли-продажи без регистрации юриста, просто ксерокопия. Чем может грозить такая ''мутная'' продажа мне? И как снять машину с учета без документов, только имея на руках незаверенную копию этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение