Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ВЕРХОВНЫЙ СУД СУД РОССИЙ СУМСКОЙ СУД ФЕДЕРАЦИИ Богородский Вал ул.

, д. 8, Москва, 107076

22 февраля 2018 г. № 4-а 3565/18

Согласно п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с исполнителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя штраф в размере

418 (четыреста восемнадцать) тыс. российских рублей присужденной судом в пользу потребителя. По смыслу данной нормы Закона взыскание штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя является обязанностью суда, применение судом такой меры ответственности не зависит от того, заявлялось ли соответствующие требование истцом.

В связи с данной нормой закона с ответчика подлежит взысканию в доход государства штраф в размере 749,50 руб.

На основании ст. 103 ГПК РФ и ст.ст.333.19, 333.20 НК РФ подлежит взысканию с ответчика в доход государства госпошлина, от уплаты которой истец освобождения при подаче иска, в размере 400,00 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст 194-198 ГПК РФ, мировой судья решил:

Взыскать с компании ОАО “Здоровье Нации” в пользу Тепляковой Татьяны

Викторовны в счёт возмещения материального ущерба 400 000 руб.00 коп., в счёт возмещения морального вреда сумму в размере – 18 000 рублей 00 коп., а всего 418 000 (четыреста восемнадцать) тыс. рублей 00 коп.

В остальной части исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Преображенский районный суд гор. Москвы, через судебный участок №111 Преображенского района гор. Москвы, в течение 10 дней.

Заместитель председателя.

Московского городского суда Е.М. Баскова. Мне прислали такое письмо, я не нашла такое дело. Меня просили оплатить 20080 р чтобы получить компенсацию. Я понимаю что это мошенники.

вопрос №16934338
прочитан 15 раз

Может быть и жулики.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X