Реэлтор забрал документы орегиналы на куплю продажи и собственника это по закону можно так делать?

• г. Новосибирск

Реэлтор забрал документы орегиналы на куплю продажи и собственника это по закону можно так делать? И заключил договор, но если мы откажимся от их них услуг, то мы якобы должны оплатить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, по какому закону?! Риелторы это частные лица и никакие документы они не вправе забирать, тем более сейчас в Управление Росреестра они не требуются! А если вы уж и передаете какие-либо оригиналы документов то передавайте с составлением соответствующих документов где четко будет отражено кто, когда и какие передал и принял документы чтобы не получилось потом что они вдруг потерялись!

Спросить
Пожаловаться

2 месяца реэлторы делали мозги, покупатель скинул 50 т. р реэлтору, а мне они эти деньги не отдали, сказали пусть у нас лежат, я отказалась продавать и реэлтор теперь не отдаёт деньги покупателю сказали я должна отдавать.

По договору купли-продажи была приобретена квартира в многоквартирном доме. С целью заключения договора на предоставление коммунальных услуг я обратился в управляющую компанию, где сказали, что у предыдущего собственника имеется задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, поэтому я, как новый собственник, должны ее оплатить. Обязан ли новый собственник погасить этот долг? В договоре купли продажи про долги ни слова нет.

Заключили договор с инком недвижимость. На оказание услуг по продаже кварьиры. Приехала сотрудница заключила договор. Забрала документы на квартиру. Договор был заключен на 5 мес. за 5 мес ни одного звонка по продаже. Договор истек. Хотели забрать наши документы. Они не отдают требуют деньги за якобы платные объявления и их услуги.

Я являюсь риэлтором, заключила договор оказания услуг с родственником собственника, доверенности у родственника от собственника не было. По данному договору представила покупателя, мне должны были выплатить проценты от сделки. Сам собственник заключил с моим клиентом договор купли-продажи напрямую не перечислив мне проценты. Могу ли я подать в суд на родственника с целью взыскать упущенную выгоду+ штраф, который по договору он должен уплатить? Выиграю ли я такое дело?

Заключила с агентством недвижимости договор о продаже дачи. Оригиналы документов агент забрал. Сама нашла покупателя, но по условию договора я должна выплатить штраф, т.к. договор расторгается по обоюдному согласию, агент против. Что делать? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, почему я должна идти оплачивать услугу к нотариусу о договоре купли-продажи квартиры, если я заключила договор с Агентством недвижимости и там сказали, что в сумму вознаграждения 100000, которую я им должна буду вернуть от полной суммы продажи, услуга договора купли продажи не входит, мол у них нет своего нотариуса.

Скажите пожалуйста. Я ООО заключаю договор аренды нежилого помещения с физ лицом, их двое, запросил у них документы права собственности на это помещение. Оказалось что в договоре купли продажи три собственника, и свидетельства от 99 года но потом третий собственник продает двум собственникам свою долю следовательно у них сейчас по одной второй так получается они должны были поменять свидетельства и предоставить мне новые где их уже двое, но почему-то не хотят. Вопрос в какой норме закона написано что после продажи доли собственники должны поменять свидетельства на новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас купля продажа квартиры, договор на регистрацию отнесли в мфц, а продавцы хотят только у нотариуса регистрировать куплю продажу, якобы у них 4 человека были прописаны и если 4 человека, то регистрацию купли продади только у нотариуса, это правда?

Мой отец заключил договор купли-продажи с агенством недвижимости на продажу квартиры на три месяца. Сейчас он хочет расторгнуть договор. За какие услуги он должен оплатить агенству, если документы на квартиру до подписания договора были собраны. Правомерны ли действия агенства требующие неустойку в размере 10000 рублей. Если из всех услуг предоставленных было только подача рекламы.

Продали квартиру через агентство недвижимости. Уже забрали из росреестра. Теперь "покупатели" требуют наши оригиналы документов (наш договор купли-продажи, по которому мы эту квартиру когда-то покупали). Должны ли мы отдать эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение