• г. Москва
Вопрос №16934726

Сколько времени действительны справки на приватизацию.

Ответы на вопрос:

Юрист #8099138
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.02.2020, 21:39

Ордер или иной документ являющийся основание для проживания лица в квартире не имеет срока действия, если это прямо не указанно в самом документе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.02.2020, 21:58

Они не имеют срока давности.

Если желаете приватизировать жильё, обращайтесь за консультацией, отвечу по существу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк
Юрист г. Темрюк
27.02.2014, 23:06

Наталья указанные Вами справки будут готовы в течении 10 рабочих дней, действительны они в течении месяца

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Уфа
20.03.2013, 18:50

Уважаемая Nina, г.Кемерово !

Срок действия Справки о несудимости зависит от того куда она предоставляется, в частности:

Справка о несудимости действительна от 3 до 6 месяцев:

-на территории Российской Федерации она действует 3 месяца,

- для подачи в консульства стран Евросоюза и Канады – 6 месяцев,

- США – также 3 месяца.

При трудоустройстве сколько действительна справка о несудимости – устанавливает сам работодатель.

Действие справки об отсутствии судимости начинается с даты ее выписки.

Хранится же документ в органах внутренних дел – информационных центрах ГУВД РФ может не более 2 месяцев.

Срок годности справки об отсутствии судимости (о несудимости) может составлять и 1 год (например, при предоставлении документа в органы опеки и попечительства при рассмотрении вопроса об усыновлении детей).

Справку о несудимости вы можете получить в Областном ГУВД РФ по месту вашего постоянного жительства (регистрации) при предъявлении паспорта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.03.2013г

18:50 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
16.01.2003, 14:28

Ровно столько, сколько указано в самой доверенности, или до ее отмены. Но не более 3 лет (ст. 186 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
20.02.2003, 14:12

А если в доверенности не указан срок, на который она выдана, то такая доверенность действительна 1 год.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #6766438
Юрист г. Москва
19.06.2019, 13:47

Добрый день! Вам не данные справки нужны, а заключение специалиста!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Если 2 раза меняла фамилию, надо 2 справки или в одной всё укажут?

Сколько стоит справка ф-28? сколько она действительна? Если 2 раза меняла фамилию, надо 2 справки или в одной всё укажут? Это нужно для приватизации квартиры.

Юрист г. Бийск
12.08.2016, 06:16

Госпошлина в регионах разная во всех, обратитесь в ЗАГС и получите точные сведения, в одной справке укажут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Новокузнецк
28.08.2015, 11:00

Срок действия справки БТИ не установлен законом Это означает что такая справка бессрочная

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск
Юрист г. Новосибирск
14.10.2017, 20:35

Доброго времени суток! По общим правилам срок действия данной справки составляет не более трех месяцев с даты ее выдачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
15.10.2017, 16:21

Здравствуйте!

В учебном заведении можете точно узнать сколько будет действовать справка, раньше было 3 года, затем вносили изменения что в течении года - либо в автошколе узнайте точный срок действия справки - либо в экзаменационном отделении ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать до какого числа можно подавать документы на приватизауию?

Хотела узнать до какого числа можно подавать документы на приватизауию? Что изменится в приватизации после Нового Года? Сколько примерно по времени идет приватизация квартиры? Какие нужны документы?

Юрист г. Москва
19.11.2007, 14:39

документы на приватизацию можно подовать до 2010 года. Приватизация квартиры ( не считая сбора пакета документов) -1 месяц. Необходимые документы:- документы из БТИ

- справки из ЕИРЦ

- справки из паспортного стола.

- отказы ( если есть такие).

Вам помог ответ?ДаНет

Приватизация квартиры сколько идет.

Сколько по времени идет приватизаяция квартиры? Мы подаем документы на приватизацию в июне (москва). хотели бы узнать, на сколько времени затянется приватизация?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.05.2014, 09:04

В соответствии со ст. 8 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ", решение вопроса о приватизации жилого помещения принимается в 2 месячный срок со дня подачи документов.

Срок может быть продлен в связи с загруженностью регистрирующего органа. Вам должны были дать телефон для справок, звоните и узнаватйте по истечении 2 мес.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани

Предрейсовый осмотр водителей приказ минздрава

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Юрист г. Москва
22.11.2013, 22:46

Справка действительна до даты, указанной в справке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение