Опоздание на работу - что ждать от директора в такой ситуации?

• г. Астрахань

Я сегодня случайно опоздала на работу. Но я предупредила директора школы, где работаю по телефону. Потом мне никто ничего плохого не сказал. Меня накажут за опоздание или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если не составлен акт об опоздании, то нет.

Спросить
Пожаловаться

6 сентября 2005 г. я опаздала на работу на 5 мин. Директор сделал мне устное замечание и сказал, что при повторном опаздании ко мне будет применено дисциплинарное взыскание. 8 декабря я вновь опаздала на работу и директор вынес мне сразу два выговора - за старое опоздание и за новое и взыскал штраф вразмере 500 рублей за каждое опоздание.

Законно ли решение директора?

1 февраля 2011 г. бухгалтер Иванова опоздала на работу на 5 мин. Директор сделал ей устное замечание и сказал, что при повторном опоздании к ней будет применено дисциплинарное взыскание. 1 мая 2011 г. Иванова вновь опоздала на работу, и директор вынес ей сразу два выговора – за старое опоздание и за новое, и взыскал штраф в размере 1000 р. за каждое опоздание.

Правомерно ли решение директора?

Работаю в школе лаборантом в летнее время когда нету занятий опоздала на работу на 10 минут (сломалась машина) когда пришла на работу мне передали что директору уже позвонили и сказали об этом директору, чем мне может разить такое опоздание?

Меня экстренно вызвали на работу в выходной, я опоздала на 6 минут, в договоре аренды прописан штраф за нарушение работы ТЦ 5000, на имя директора выписан штраф, возможно ли это оспорить, так так ранее опозданий не было и сумма несоизмеримо высокая по отношению к опозданий, к тому же я не вижу как это опоздание нарушило работу торгового центра, меня не ждали покупатели и никто не пострадал, спасибо.

Работаю по трудовой. Вчера я опоздал на работу на 2 часа примерно, а мне генеральный директор сказал, что за опоздание уводит. Меня действительно могут уволить?

16 апреля опоздала на работу на 1 час. работаю в школе учителем. Была на плановом приеме в больнице. Об этом предупредила завуча по учебной части. Директора не предупреждала. Сегодня предложили подписать дисцплинарное наказание. Правомерно?

Подалуйста, имеет ли дисциплинарное нарушение, а именно опаздание на работу, срок давности? У меня много небольших опазданий, за которые мне ничего не было. Но ашу организацию коснулся кризис, и многи увольняют или сокращают. Если, преположим, я не соглашусь ни с одним предложением администрации-уйти с работы, могут ли мне "влепить" 3 выговора за прошлые опаздания для того, чтобы потом просто уволить. Или же админ. Имеет право наказать меня СЕЙЧАС за опоздания за все время работы-а это несколько лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Произошла такая ситуация, сегодня опоздал в школу на 2 минуты и записали как опоздавшего. Я ничего не возразил. Но после, когда мне сказали, что: за три опоздания ставят на учёт, честно говоря был в шоке. Помогите пожалуйста с вопросом. Могут ли быть меры из-за опозданий или это просто пугать нас так решили в школах?!

Работаю официанткой, неофициально. Так получилось, что опоздала на работу, потому что поменяли график, а я об этом не знала, никто не предупредил, могут ли мне выписать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение