Наследство 1/3 квартиры - просьба о отказе и возможные риски

• г. Архангельск

Наследую 1/3 квартиры (при гибели матери) наследники погибшей: ребенок, муж-отказ от наследства, мать 2/3 квартиры. Владеет более 10 лет. Собирается продавать, просит отказаться от права наследования, чтобы не возиться с документами и налогами. Какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пусть Вам сразу отдаст деньги за долю в квартире, тогда можно и отказаться от наследства.

Если доля наследуется несовершеннолетним ребенком, отказаться не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!