Местный риэлтор, который будет заниматься этим, требует от меня справку из психдиспансера о дееспособности - правомерно ли это.

• г. Москва

Я собираюсь продавать квартиру, доставшуюся мне по наследству от мужа и находящуюся в Московской области. Местный риэлтор, который будет заниматься этим, требует от меня справку из психдиспансера о дееспособности - правомерно ли это. Мне 51 год, инвалидностей и т.п. нет, вполне в здравом уме. Может это последние веяния в МО?

Ответы на вопрос (1):

Лариса Ивановна,

Требовать от Вас справку из диспансера - незаконно. Любой гражданин РФ является дееспособным, за исключеним тех случаев, когда его дееспособность ограничена судебным решением.