Конфликт в коммунальной квартире - соседи угрожают убийством, участковый игнорирует заявление и требует его доработать

• г. Пермь

Живем в коммуналке, произошел конфликт с соседями. Пьяная соседка кинулась на нас, потом ее муж выбивал нашу дверь и грозился всех убить. Вызвал полицию сосед из другого подъезда, когда услышал его крики. Полиция приехала взяла с нас объяснительную и уехала, обещала что завтра придет участковый и будет разбираться. Пошла вторая неделя участковый так и не появился. Ходили к нему сами, написали заявление, сняли побои. Участковый говорит что заявление слишком длинное. Мол мужа наказывать не за что, а значит и писать про то что он выбивал дверь и угрожал убить не надо. Но разве здесь не 119 статья ук угроза убийства? Есть запись того как он выбивает дверь плюс показания соседа, который звонил в полицию. Но участковый приглашает нас прийти и доработать заявление, я так понимаю что хочет его подсократить, ему не хочется работать. И еще вопрос как быстро медики должны отправить заключение участковому? От него прозвучал срок длинною в месяц, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Во первых никакого заявления вы не должны и не обязаны переписывать. Так и говорите что ничего переписывать не будете. Заключение судмедэкспертизы о побоях поступит в указанные законом сроки (об этом вы можете узнать на яндексе-введите ваш вопрос и найти и выйдут ответы). В таком случае скиньте с телефона запись взлома двери и об угрозах на диск и необходима независимая экспертиза записи. Что она является не поддельной. Напишите еще раз заявление в полицию указав все как в первом заявлении и вторую копию оставьте себе когда будете сдавать заявление дежурному попросите расписаться и поставить входящий номер и дату приема заявления и об угрозе убийством. И о поврежденной двери. И в конце заявления укажите чтобы вам ответили в установленные законом сроки а это 30 календарных дней и в случае если не будут приняты меры в отношении соседа вы будете вынуждены обратиться в суд на участкового сотрудника полиции по статье 125 УПК РФ за бездействие. Также при общении с участковым инспектором полиции не говоря ему ничего записывайте ваш разговор на телефон. Диктофон и в случае не принятия мер по вашему заявлению можете смело обращаться в Прокуратуру. Суд или же в вышестоящие органы МВД. приложите заключение экспертизы она проводится за ваш счет и обращайтесь в суд на соседа на возмещение материального ущерба счет за дверь. Покупка. Установка. Замок. Ручка все чеки приложить и материальную компенсацию это гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Участковый хочет отморозиться. Дело он спустит, так что советую готовиться к длительным тяжбам.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу начальнику отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю, майору полиции Александру Сергеевичу Трофимову

Адрес: 614990 г. Пермь, ул. Пермская, 128.

Контактный телефон (342) 264 20 07

Электронная почта: ooduum059@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Соседка пришла и попросила спрятаться в моем доме от разгневанного мужа. Следом появился сосед стал ломать двери.. пришлось его впустить. В этот момент вызвала полицию. Соседи поругались, подрались помирились и ушли домой. Полиция приехала спустя 16 часов. Требуют писать заявление на соседа, иначе оформят ложный вызов. Писать заявление я не намерена, так как не хочу портить отношения с соседями. Обязана ли я писать заявления? В случае написания обьяснительной обязательно указывать фио соседей? Как реагировать на приезд полиции, если полиция очень долго ехала и за это время ситуация разрешилась.

Произошел конфликт с соседями на лестничной площадке многоквартирного дома. Сосед применил физическую силу и в следствии драки были получены повреждения как у меня так и у него. Спустя время вызвали к участковому и просили дать объяснительную по случившемуся, т.к. сосед написал заявление в полицию. Побои после драки я снял, но заявление на соседа не писал. Хотя зачинщиком был он. Как поступить в этой ситуации? Писать заявление на соседа? Какие действия следует предпринимать? Спасибо.

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Молодой человек защищал свою маму от пьяного сожителя, он и рядом живет больше, как сосед. Сильных ударов муж не нанёс (говорит синяк только может быть и все) .Но так как сосед был в состоянии алкогольного опьянения поднялось давление, и из уха пошла кровь. Муж вызывал полицию так как этот сосед ломал дверь. Полиция не забрали его сказав пьчный. Этот же сосед пошёл в больницу и полицию у него сняли побои и он написал заявление на мужа. (у свекрови и у мужа побоев ничего нет, царапина только) . Муж пошёл писать ответное, что защищал маму и 13 летнего ребёнка (сестру), но ему сказали, что если есть у соседа, что-то то мужа заявление не поможет. Что делать не знаю, я беременная очень нервничаю, не хочу чтобы было в личном деле. Полиция ещё сказала, что будет как телесные повреждаемы. Что мужа будет скажите пожалуйста 😁

Соседи (мать и сын) звали на помощь, их бил супруг соседки. Дверь в квартиру была на распашку. Я зашел в их квартиру. Сосед (который избивал) кинул в меня автомобильное детское кресло. Кресло я отбил и оно отлетело в голову соседа. После этого я вызвал полицию. Когда приехала полиция, они забрали соседа. Уже в полиции он написал на меня заявление, так как у него оказался сломан нос (по словам полиции которые приехали утром и взяли с меня объяснительную). Супруга и сын соседа, в полиции написали что полностью оправдывают мои действия и что в квартире я оказался с согласия хозяйки квартиры. Так же в полиции они указали, что если бы не я, то сосед бы не остановился бы. Какие мои дальнейшие действия, ведь умысла ломать чего либо у меня не было? Я просто оттолкнул от себя предмет летящий мне в голову.

На мужа напал пьяный сосед, не давал ему пройти домой, угрожал. После чего накинулся на него с кулаками. Муж защищался и его отталкивал. Из квартиры выбежала пьяная сожительница соседа и начала душить моего мужа. Я была свидетельницей конфликта. На следующей день сосед пошёл в больницу и снял побои. Сломаный нос и ушибы. Он написал на мужа заявление, хотя сам стал инициатором драки и мой муж просто защищался. Как быть в данной ситуации? Писать встречное заявление и снимать так же побои? Сосед алкаш, постоянно поступают жалобы на него от соседей.

Мой муж на лестнице нашего общежития избил пьяного соседа. Который валялся в подъезде. Жена этого соседа вызвала полицию. И моего мужа и соседа забрали в отдел. В отделение сняли показания. Сейчас спустя 17 дней приезжала полиция. Искала моего мужа. Мы так поняли что сосед написал заявление. Вообще свидетелей данного дела не было. И тогда и сейчас муж отказывается в том что кого то бил. хотелось бы узнать что может быть. Какое наказание понесут мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед напал на маму и родителей мужа, которые были у мамы в гостях и избил их. Еще кидался на них с ножем. До этого он угрожал маме и не пускал ее домой. Дело в том, что у них холл на три квартиры и прежде чем попасть к себе домой, маме нужно открыть дверь в холл, а этот сосед закрывает его изнутри. Когда приехал участковый, он не забрал соседа (нож уже спрятал). Участковый говорит, что он не имеет право его задерживать без суда. Мама написала заявление, сняли побои. И когда вечером пришла домой, снова не смогла попасть к себе. Вызвала полицию, приехал участковый и снова сказал тоже. Дверь при нем открыли. Как нам быть? Еще участковый вместо того, чтобы заступиться за маму, начал писать встречное заявление от соседа, причем все в перевернутом виде, будто это сосед пострадал. И согласился задержать только на 2 часа. На большее говорит не имеет права. Только после суда. Правомерны ли действия участкового. И как маме теперь жить в своей квартире?

Я написала заявлениене на мужа, но не сняла побои. Что ему за это будет? Вообще была такая ситуация. Я вызвала полицию, когда муж начал дебош. Полиция приехала через 30 мин, но не могла его забрать, муж не хотел садиться в машину и развернулся ушел. Полиция никак его не удерживала. А повезли меня в отдел, где я написала заявление. Я обьясняла полиции, что боюсь возвращаться. Они ответили, что придет участковый, когда? Им не известно. Приехала домой и муж опять начал дебош. Я опять вызвала полицию. Но никто так и не приехал. Правы ли сотрудники? И в течении какого времени участковый обязан среагировать на заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение