Конфликт в коммунальной квартире - соседи угрожают убийством, участковый игнорирует заявление и требует его доработать

• г. Пермь

Живем в коммуналке, произошел конфликт с соседями. Пьяная соседка кинулась на нас, потом ее муж выбивал нашу дверь и грозился всех убить. Вызвал полицию сосед из другого подъезда, когда услышал его крики. Полиция приехала взяла с нас объяснительную и уехала, обещала что завтра придет участковый и будет разбираться. Пошла вторая неделя участковый так и не появился. Ходили к нему сами, написали заявление, сняли побои. Участковый говорит что заявление слишком длинное. Мол мужа наказывать не за что, а значит и писать про то что он выбивал дверь и угрожал убить не надо. Но разве здесь не 119 статья ук угроза убийства? Есть запись того как он выбивает дверь плюс показания соседа, который звонил в полицию. Но участковый приглашает нас прийти и доработать заявление, я так понимаю что хочет его подсократить, ему не хочется работать. И еще вопрос как быстро медики должны отправить заключение участковому? От него прозвучал срок длинною в месяц, правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Во первых никакого заявления вы не должны и не обязаны переписывать. Так и говорите что ничего переписывать не будете. Заключение судмедэкспертизы о побоях поступит в указанные законом сроки (об этом вы можете узнать на яндексе-введите ваш вопрос и найти и выйдут ответы). В таком случае скиньте с телефона запись взлома двери и об угрозах на диск и необходима независимая экспертиза записи. Что она является не поддельной. Напишите еще раз заявление в полицию указав все как в первом заявлении и вторую копию оставьте себе когда будете сдавать заявление дежурному попросите расписаться и поставить входящий номер и дату приема заявления и об угрозе убийством. И о поврежденной двери. И в конце заявления укажите чтобы вам ответили в установленные законом сроки а это 30 календарных дней и в случае если не будут приняты меры в отношении соседа вы будете вынуждены обратиться в суд на участкового сотрудника полиции по статье 125 УПК РФ за бездействие. Также при общении с участковым инспектором полиции не говоря ему ничего записывайте ваш разговор на телефон. Диктофон и в случае не принятия мер по вашему заявлению можете смело обращаться в Прокуратуру. Суд или же в вышестоящие органы МВД. приложите заключение экспертизы она проводится за ваш счет и обращайтесь в суд на соседа на возмещение материального ущерба счет за дверь. Покупка. Установка. Замок. Ручка все чеки приложить и материальную компенсацию это гражданский иск.

Здравствуйте! Участковый хочет отморозиться. Дело он спустит, так что советую готовиться к длительным тяжбам.

Подайте жалобу начальнику отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю, майору полиции Александру Сергеевичу Трофимову

Адрес: 614990 г. Пермь, ул. Пермская, 128.

Контактный телефон (342) 264 20 07

Электронная почта: ooduum059@mail.ru