Вопрос о возможных проблемах с просрочкой возвращающегося из армии брата

• г. Казань

Брата призвали в армию в 19 лет 30 мая 2011 г 1 июня 11 года ему исполнилось 20)) год он был в армии получается у него просрочка 1 год)) могут ли придраться к нему по дороге домой?

Ответы на вопрос (2):

Рита! Вы о чем?!!!:))) О какой "просрочке" идет речь? Нет такого понятия в военном законодательстве. Ваш брат отслужил и вернется домой. И к административной ответственности за несвоевременную замену паспорта его никто привлекать не будет. Он же в армии служил!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Рита!

В данному случае нет, т.к. он был в армии.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: брату исполнилось 20 лет 2 июня 2012 года, а 27 июня его забрали в армию. Паспорт не поменял. Придется ли ему платить штраф после возвращения из армии?

Мой сын учится в колледже после девятого класса. В 2017 году 8 мая ему исполняется 18 лет у него есть отсрочка от армии. В году когда он будет заканчивать в мае ему исполнится 20 лет, а экзамены будут выпускные в июне. Ему дадут доучиться и сдать экзамены? Или могут призвать в армию?

Такая ситуация сын отучился в колледже, была отсрочка от армии, зимой он закончил колледж, в мае забрали в армию, ему было 19 лет, в июле исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, сын в армии, придет через год, как быть? Он будет платить штраф за просрочку замены паспорта? Спасибо.

Мой сын получал пенсию по СПК. 7 июля 2011 года его призвали в армию. Положена ли ему пенсия по СПК во время прохождения службы в армии?

Моему сыну в декабре 2011 года исполнилось 18 лет и ему дана отсрочка от службы в армии до июня 2013 года по учёбе. Он учился в колледже, летом этого года он его закончил и поступил в университет. Скажите пожалуйста имеют ли право призвать его в армию до окончания отсрочки? Спасибо.

06 2021 года исполнилось 20 лет, а в 02.07 2021 года призвали в армию паспорт не успели поменять будет назначена штраф за просрочку.

Моему сыну исполнилось 27 лет в этом году.. в 2013 году его призвали в армию, он пробыл на призывном пункте 3 часа и пришел домой-сказал, что взяли в армию тех, у кого были права.. после не было повесток в армию.. сейчас ему дадут военный билет или справку уклониста? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу про свою проблему второй раз, т.к. вы не поняли моего вопроса. Моего сына призвали в Армию в Морфлот, он уже заканчивал колледж в июне 2010 г., но не успел сдать Госэкзамен и получить диплом, т.к. был призван в Армию 15 июня, а 21 июня была Госэкзамен. По окончании службы в Армии в июне 2011 г. подписал контракт на 3 года и на Госэкзамен опять не попал. В настоящее время находится на курсах выживания контрактников до конца июня. В этом году у него последний шанс сдать Госэкзамен и получить диплом, который будет примерно 18-21 июня. Но ему сказали, что если он подаст рапорт на отчисление с курсов, то его уволят из Армии. Можно ли ему подать рапорт на отчисление с курсов и поехать на эти курсы выжывания в следующий поток, или нет никакого выхода из этой ситуации и он будет уволен из Армии? Заранее очень благодарна.

Моего сына призвали в армию в июне 2012 г. С декабря 2011 г. заведено уголовное дело, где он проходит как подозреваемый. Могут ли его отозвать из армии?

Могу ли я уйти с полиции после 9 лет службы и 1 года службы в армии (в общем 10 лет) и претиндовать на пенсию? В ОВД с 2009 года. В 2010 году у нас 1 год за 1,5 полтора исчисляется. Что бы зделать 9 лет ОВД и + 1 год армии читыми будет 10 лет и будет это в 2018 году. Льготными с 2010 года получится 12 лет+1 год ОВД (2009)+1 год армия, это получается 14 лет а мне получится 33 года. МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА ПЕНСИЮ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение