Кто обязан составлять смету в ТСЖ - главный бухгалтер или ответственный за начисления коммунальных платежей?

• г. Санкт-Петербург

В ТСЖ есть я, как главный бухгалтер, и бухгалтер, занимающийся начислениями и поступлениями коммунальных платежей. Кто из нас обязан составлять смету на рассмотрение Общего собрания ТСЖ? В рекомендациях написано, что должен составлять бухгалтер, а при отсутствии должности Правление ТСЖ. Что есть "бухгалтер"?: человек, который непосредственно занимается начислениями, тарифами, поступлениями по каждому объету или человек (главный бухгалтер), который обладает только сводной информацией об этом?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не можете разобраться кто из бухгалтеров должен составлять "смету на рассмотрение Общего собрания ТСЖ" тоПредседатель ТСЖ вправе поручить это конкретному лицу (одному из бухгалтеров) или сделать это самостоятельно.