Как вернуть деньги за проданную запчасть, если залоговый паспорт и расписка не помогли?

• г. Симферополь

Человек купил у меня запчасть, оставит в залог паспорт и расписку что он вернёт деньги до определенного времени, но так и не возращает, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Идти с его распиской в суд и взыскивать деньги. Паспорт лучше вернуть.

Этот человек может написать заявление в ОВД и получить новый паспорт или же написать заявление на вас. никогда впредь не оставляйте паспорт в залог т.к. за это уже вам придется отвечать. Единственно правильное решение обратиться в суд.

Необходимо в судебном порядке взыскивать денежные средства в качестве неосновательного обогащения.