Как вернуть деньги после дачи займа без паспортных данных в расписке?

• г. Барнаул

Дала в долг девочке деньги, выручила её занимала на сайте, она написала расписку но без паспортных данных как можно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть, какие сведения содержит расписка. Если сведений достаточно-обращаться в суд. Можно еще перестраховаться-обратиться с заявлением в полицию, а потом уже с отказным постановлением и распиской в суд.

Скажу проще:

Если в расписке указано кто у кого сколько занял денег и обязуется их отдать (в срок, по требованию и т.д.)

То можно потребовав деньги к возврату, обратиться в суд и требовать взыскания.

Если из содержания расписки возможно сделать вывод о личности заёмщика, а также о наличии определённых обязательств и их размере, то возможно взыскать данную задолженность.