Могут ли развести меня с бывшим мужем если я с ним не общаюсь и не знаю его место жительства, есть несовершеннолетние дети.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, брак между ними расторгается в судебном порядке.

Статья 29 ГПК РФ вам в помощь. Через судебный приказ можете взыскать алименты.

Лидия,

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.