Военнослужащий не может устроить ребенка в школу из-за прописки в части - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Военнослужащий прописан в части по месту службы. Жилье служебное, в другом микрорайоне. Ребенка в первый класс не принимают в школу по месту фактического проживания. Каковы действия?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно прием в школу идет по экс территориальному принципу но сначала дети с пропиской по закреплению а потом при наличии мест остальные, вопрос почему вы до сих пор при части прописаны а не в служебной квартире, на каком основании.