Как забрать накопительную часть пенсии в 27 лет?

• г. Москва

Я хотел бы забрать накопительную часть пенсии но мне всего лишь 27 лет, работаю уже 10 лет... возможно это? Мне очень надо на ремонт авто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это не возможно.

Право на выплату накопительной части пенсии возникает только лишь при наступлении пенсионного возраста.

Выплата накопительной части пенсии может быть назначена, если вам назначена страховая пенсия по старости.