Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующего характера. Подруга работает помощником бухгалтера в небольшой фирме, устроилась меньше месяца назад.

Пару дней назад только написала заявление на прием на работу, договора о трудоустройстве на руках ещё нет, документы никакие, кроме, собственно, вышеупомянутого заявления не подписывала и на руках так же не имеет.

Изначально работа шла нормально, выделялась в коллективе. Но в последнее время вынуждена терпеть нападки со стороны начальницы (главбуха), оскорбления с переходом на личности с использованием мата, запреты на пользование мобильным телефоном (который, как я понимаю, ни чем не регламентирован) и швыряния подручными предметами. Претензии со стороны начальницы необоснованны абсолютно, никаких существенных ошибок в работе девушка не допускает, дисциплину на рабочем месте соблюдает и выше головы не прыгает.

К тому же, не выплатили первую зарплату, обещанную ещё 5 февраля.

Дайте, пожалуйста, совет, как правильно поступать в подобного рода ситуациях, когда начальство ведёт себя неадекватно, но вопрос о официальном трудоустройстве человека остаётся пока в подвешенном состоянии, а так же возможно ли привлечь такого начальника в какого-либо рода ответственности.

Заранее спасибо за ответ.

вопрос №16935529
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В данной ситуации считаю что Вашей приятельнице необходимо в срочном порядке обратиться в прокуратуру района по месту расположения организации (т.е. если она находится в Центральном районе - то к помощнику прокурора Центрального района), лучше всего записаться на личный прием. По обращению гражданина будет проведена проверка организации, а также при нарушении Трудового законодательства РФ может быть подано исковое заявление.

Дополнительно я рекомендую обратиться и в Трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X