Можно ли совмещать работу руководителя ИП с работой председателя СНТ.

• г. Новосибирск

Можно ли совмещать работу руководителя ИП с работой председателя СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Прежде всего в снт он собственник участка как физическое лицо, а также его член, а из членов выбирают председателя. Какое отношение его предпринимательская деятельность имеет к членству и его избранию в качестве председаталя некомерческого объединения? На закондательном уровне (Закон № 66-ФЗ) подобный запрет отсутствует.