Мой руководитель не хочет меня увольнять по соглашению сторон.

• г. Хабаровск

Мой руководитель не хочет меня увольнять по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

И это его право, раз Вы с ним не достигли соглашения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мой работодатель не хочет меня увольнять по моему желанию, а хочет по соглашению сторон, чем мне это грозит в дальнейшем трудоустройстве?

Если руководитель набирает новых сотрудников чтобы уволить по соглашению сторон старых (работающих больше 5 лет) без причины и не хочет выплачивать больше 2 окладов, какие права имеет сотрудник? Со стороны руководителя возможно давление.

Муж получил уведомление (соглашение) об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации. В соглашении написано, что уволиться он может не ранее 1 октября 2013 года. С 1 октября руководитель не подписывает увольнение. Может ли муж уволиться без подписи руководителя и не потерять компенсацию?

Если работнику провели аттестацию и приняли решение, что он не соответствует должности. Затем предложили подписать соглашение об увольнении по соглашению сторон, (руководитель это соглашение подписал и поставил печать), но он написал в соглашении, что отказывается. В этот же день издали приказ об увольнении как не соответствующего должности. Должен ли был руководитель отменить это соглашение об увольнении по соглашению сторон отменить, а потом издавать приказ, или соглашение не действует, т.к. работник не согласился с этим.

Правильно понимаю, если сторона договора аренды хочет расторгнуть договор по соглашению сторон, предварительное уведомление отправлять другой стороне не нужно? Просто соглашение о расторжении и потом в день расторжения договора - акт приема передачи?

Руководитель хочет чтобы я написала заявление на увольнение, не знаю как лучше увольняться по собственному желанию или по соглашению сторон... и если по соглашению сторон, то как писать заявление, или это должно быть доп. соглашение к трудовому договору? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания закрывается, увольнять персонал по ликвидации не хочет. Только по соглашению сторон. Как быть декретчицам?

У меня заканчивается испытательный срок 3 месяца. В конце 3 месяца меня попросили уволиться. Я хочу получить компенсацию в виде выходного пособия. Написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон, подготовил соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Ответа пока нет. если работодатель не захочет увольнять меня по соглашению сторон как быть? Я могу настаивать на расторжении договора по соглашению сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение