Продажа дома с участием несовершеннолетнего собственника и инвалида - какие проблемы могут возникнуть при оформлении документов?

• г. Воронеж

По продаже дома в ниже описанных условиях:

Дом имеет трёх собственников, а именно: меня (2/5 доля), мою мать (1/5), мой несовершенно летний брат (7 лет, 2/5 доля).

Дом был куплен при помощи мат. капитала, с момента покупки прошло порядка 5 ти лет.

Моя мать хочет продать дом, но я нахожусь в другом городе, прописана там а так же являюсь инвалидом 2 группы. В следствии чего у меня возникает вопрос, какие могут быть проблемы при оформлении документов, особенно с моей стороны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду, что Вам затруднительно будет приехать для оформления сделки, то Вы можете в своем городе сделать нотариальную доверенность на маму на совершение сделки купли-продажи дома. По доверенности мама оформит все сама, Ваше участие уже не потребуется.