Как бороться со шумными соседями - опыт съёмщика квартиры и поиск экспертизы в Оренбурге

• г. Оренбург

Как поступить в такой ситуации... Снимаю квартиру, соседи сверху шумят и днём, и ночью, ребёнок прыгает, бегает, ковров нет у них, шумоизоляции нет, от скачков ребёнка шатается люстра и выпала барная стойка, из неё выпали и разбились фужеры, это с какой амплитудой скачет их ребёнок, в сад не водят, вызывала полицию, органы опеки, органы опеки предупредили, что изымут ребёнка, тк есть ряд причин, прибежала соседка, обещала следить, но по факту, только пустые обещания, как бегал, шумел ребёнок, никто им не занимается, как поступить мне, если люди не понимают? Где, в Оренбурге можно заказать экспертизу шума для суда, если я арендатор, могу ли, я подать в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Татьяна! 1. Экспертизу по шуму (превышению децибел) Вы можете заказать в Центре судебных экспертиз по адресу: ул. Советская, 71, г. Оренбург. 2. Вы можете подать в суд как арендатор жилья, т.к. в данной ситуации Ваши права идентичны правам собственника жилья.

Рекомендую еще написать заявление в инспекцию по жилищному надзору.