Человек фактически приступил к работе 10.02., можно ли сделать приказ о приеме от 11.02., а в нем указать "принять с 10.02" ?

• г. Ангарск

Человек фактически приступил к работе 10.02., можно ли сделать приказ о приеме от 11.02., а в нем указать "принять с 10.02" ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия,

Ст. 67 Трудового кодекса РФ:

"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом".

Полагаю, что и трудовой договор и приказ вполне ещё можно оформить.

Всего Вам Доброго!

Спросить
Пожаловаться

Задним число. Вам никто делать не будет.

Спросить
Пожаловаться

1 сентября в отдел кадров обратился с просьбой принять его на работу сварщик 4 ого разряда. По просьбе начальника цеха человек приступил к работе уже 2 сентября, не дождавшись окончательного оформления. В приказе о приеме человека на работу указывалось, что он принят с 8 сентября, а сам договор был подписан 22 сентября. С какого момента считается заключенным трудовой договор?

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

При приеме на работу приказ издан 23 марта, а человек принят на работу с 24 марта. Правильно ли это? Или дата приема на работу и дата приказа должна быть одинакова.

Дата приказа о приеме на работу можут быть позже даты приема (например: приказ №35-л/с от 03.09.2014 г. принять на работу с 01.09.2014 г.-так можно)?

Здравствуйте. Можно ли принять сотрудника на работу с 01.02.2018, а приказ о приеме сделать от 05.02.2018, что принят с 01.02.2018. Спасибо.

Человек написал заявление на работу по срочному трудовому договору и приступил к работе с 1 февраля (допустим). А трудовой договор подписали с ним 3 февраля и 3 февраля издали приказ о приеме на работу. В трудовом договоре указали приступить к работе с 1 февраля.

Можно ли так сделать, будет ли это нарушением?

Приказ о приеме на работу издан ты расписался но к работе не приступил договор трудовой не заключен, начинать работу отказался. Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Я был принят на работу с месячным испытательным сроком. По указанию руководителя я приступил к работе с 12 февраля, хотя в приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 февраля. 14 марта со мной был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что я не выдержал испытания.

Или же дата приказа должна совпадать с датой приема? Мне кадровик заявил, что приказ может быть издан в течении 3-х дней с момента приема. Так ли Это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение