Человек фактически приступил к работе 10.02., можно ли сделать приказ о приеме от 11.02., а в нем указать "принять с 10.02" ?

• г. Ангарск

Человек фактически приступил к работе 10.02., можно ли сделать приказ о приеме от 11.02., а в нем указать "принять с 10.02" ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия,

Ст. 67 Трудового кодекса РФ:

"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом".

Полагаю, что и трудовой договор и приказ вполне ещё можно оформить.

Всего Вам Доброго!

Задним число. Вам никто делать не будет.