Как поступить, если юрфирма не выполняет обещания при помощи в приватизации гаража?

• г. Оренбург

Супруг подписал договор с юр фирмой для помощи в приватизации гаража. Обещали в течении месяца в договоре срок не прописан. Прошло два с половиной месяца результат отсутствует. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Решать Вам, в зависимости от того, что прописано в договоре, на случай расторжения.

Вы вправе требовать расторжения договора оказания услуг. В этом случае фирма должна будет Вам вернуть предоплату (если она была) за исключением оплаты за уже оказанные услуги, но они должны будут подтвердить, что эти услуги были фактически оказаны. Но возможно в Вашем случае задержка вызвана не бездействием фирмы, а какими-то объективными обстоятельствами - начните с того, что попросите у них отчет об оказанных услугах с объяснением того, почему сроки затягиваются.

Здравствуйте.

Сначала необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией, в которой указать конкретный срок исполнения (поскольку он не указан в договоре), а затем в случае его нарушения требовать возврат денег и неустойку.