Иски на снижение алиментов и требование о выплате фиксированной суммы - какие аргументы и как повлияет статус многодетной семьи и отсутствие мест в детском саду?

• г. Калач

Я получаю алименты, от первого мужа в размере 25%,он подал иск, на снижение алиментов до 1/6 в связи с рождением ребенка, я подаю встречный иск, с требование о выплате алиментов в твердой денежной сумме, требования мои обоснованы и подкреплены соответствующими документами. Прожиточный минимум, в нашем регионе составляет помоему 5661 руб, я вправе потребовать только половину этой суммы, так мне сказал судья. Но я думаю а как же максимально возможное сохранение прежнего дохода на ребенка, если в среднем ребенок получал около 4000 рублей. И повлияет ли тот факт что, у меня на содержании находятся еще двое не совершеннолетних детей, Наша семья носит статус многодетной, а так же имеется справка о том, что двое детей дет. сад посещать не могут в связи с отсутствием мест. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тот факт, что у вас еще дети никак не повлияет на увеличение алиментов, потому что к тем детям ваш муж никакого отношения не имеет. А по поводу половины прожиточного судья прав- у ребенка 2 родителя, и вы оба обязаны его содержать, а не только его отец