Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

11.02.2020 года в 17-00 в г.Находка на территории МБОУСОШ 8,мой сын Сокуров

Кирилл Дмитриевич 24.12.2010 г. р. ученик 2 "А" класса закончив уроки и дожидаясь родителей на крыльце со своими одноклассниками направились за школу чтобы поискать ещё одного одноклассника и угодил в яму приблизительно 20 см высотой засыпанную остатками золы с горячим углём получил ожог голеностопного сустава 2 степени. На территории школы находится котельная которая огорожена забором

И относится к гос. учреждению КГУП ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО, кочегар данной организации в тот день находясь на смене засыпал ямы за пределами огороженной котельной, ссыпав золу с горячим углём в я мы на огороженную территорию школы, дойдя до класса и сообщив о происшествии классному руководителю, она оповестила родителей по телефону, родители отвезли ребёнка в больницу. Назначено лечение амбулаторно. Кто виноват в ожоге сына? Каков последовательный алгоритм действий моих должен быть чтоб наказать виновного? Какой моральный и материальный ущерб можно взыскать в данной ситуации? И какую сумки?

вопрос №16936802
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В ожоге сына виноват КГУП ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО, есть правила складирования отходов. Чтобы наказать виновного следует зафиксировать факт ожога, что у вас и есть необходима доказательная база (свидетели), что именно из - за ямы получен ожег (фотографии и т.д.) и после досудебного порядка урегулирования спора подавать в суд. Имеете право на материальную (все понесенные расходы) и моральную компенсацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X