Сын ученика 2 класса получил ожог на территории школы - кто несет ответственность, как действовать и какой ущерб можно взыскать?

• г. Владивосток

11.02.2020 года в 17-00 в г.Находка на территории МБОУСОШ 8,мой сын Сокуров Кирилл Дмитриевич 24.12.2010 г. р. ученик 2 "А" класса закончив уроки и дожидаясь родителей на крыльце со своими одноклассниками направились за школу чтобы поискать ещё одного одноклассника и угодил в яму приблизительно 20 см высотой засыпанную остатками золы с горячим углём получил ожог голеностопного сустава 2 степени. На территории школы находится котельная которая огорожена забором

И относится к гос. учреждению КГУП ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО, кочегар данной организации в тот день находясь на смене засыпал ямы за пределами огороженной котельной, ссыпав золу с горячим углём в я мы на огороженную территорию школы, дойдя до класса и сообщив о происшествии классному руководителю, она оповестила родителей по телефону, родители отвезли ребёнка в больницу. Назначено лечение амбулаторно. Кто виноват в ожоге сына? Каков последовательный алгоритм действий моих должен быть чтоб наказать виновного? Какой моральный и материальный ущерб можно взыскать в данной ситуации? И какую сумки?

Ответы на вопрос (1):

В ожоге сына виноват КГУП ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО, есть правила складирования отходов. Чтобы наказать виновного следует зафиксировать факт ожога, что у вас и есть необходима доказательная база (свидетели), что именно из - за ямы получен ожег (фотографии и т.д.) и после досудебного порядка урегулирования спора подавать в суд. Имеете право на материальную (все понесенные расходы) и моральную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в классе есть ученик который регулярно срывает уроки, хамит учителям и одноклассникам. Территориально он принадлежит к другой школе. Как добиться того чтобы его перевели в другую школу.

Никак вы этого не добьетесь, он имеет право на получение образования.

Как добиться того чтобы он получал образование в другой школе? Неужели терпеть всему классу и всем учителям его? Это только 6 класс. Если написать родителям, учителям и классному руководителю на имя директора заявления, докладные?

Администрация школы обвинила классного руководителя в нарушении прав ребёнка, потому что не оповестил о домашнем задании, когда ученик находился на лечении, не посещал уроки по болезни. Что делать классному руководителю.

26.12.2014 в школе на перемене, мой сын, в процессе (предположительно борьба, игра, драка) получил травму: перелом позвоночника 1 степени 6 го и 7 го позвонка), со школы нас увезли на скорой в областную больницу. Где мы и по настоящее время находимся, прикованные к кровати. Дальнейшее лечение ребенка (корсет и т.д) дорогостоящие. В школе никак этот случай не зарегестрировали. Полицию не вызывали. Со школы никто (ни виновник проишествия, ни его родители, ни директор ни звонили), кроме классного руководителя. В ходе выяснения обстоятельств проишествия выяснили что на моего сына напрыгнул одноклассник (вес его свыше 100 кг) после чего сын упал и не смог уже встать. Подскажите как защитить права ребенка, оплатить лечения и компенсировать его моральное состояние (ребенок ходит на утку, прикованный к постели, ему требуется постоянный уход) и наказать виновных (в том числе школу и ученика) Сыну и мальчику который причинил ему вред здоровью 13 лет.

Ребенок 1 класса получил травму в школе по вине работника школы. Облили кипятком в итоге госпитализация ожоги 1-3 а степени. Возмещать моральный и материальный вред отказались. Можно ли написать заявление на школу. На какую компенсацию можно расчитывать.

Родительский комитет прислал смс о сдаче в школу денег для покупки резины на ступени крыльца школы. На мой вопрос - разве можно школе собирать деньги с родителей? - завуч ответил: на ступенях крыльца скользко, и если ваш ребенок упадет и что то сломает, мы ответственности не несем. И вообще они не отвечают за наших детей, когда они вышли за дверь школы. У меня вопрос: несет ли школа ответ-ть за моего ребенка если чп случилость на крыльце, либо на огороженной школьной территории. И чем это регламетируется?

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Ученик 8 класса 13-летний Федор Греков, познакомившись с Конституцией РФ и Конвенцией о правах ребенка отказалась дежурить по классу, заявив, что детский труд законодательно запрещен. Классный руководитель Васильева не отпустила Грекова домой и потребовала выполнения данной обязанности, мотивируя ученика тем, что его товарищи по классу дежурят регулярно и ответственно. Однако Греков устроил истерику в ответ и размахивая шваброй испортил дорогую электронную доску в классе и случайно выбил глаз однокласснику Петрову, который должен был дежурить вместе с ним. Родители Петрова потребовали возмещения принесенного вреда, а родители Грекова обвинили во всем классного руководителя, который якобы довела ученика до истерики. Дело дошло до судебного разбирательства. Выяснилось, что ученик Греков страдал периодическими нервными расстройствами и наблюдался у психиатра. Однако директор школы по просьбе родителей и ученика, которые не хотели переводить сына в специальную школу, и возможно, небескорыстно скрыл этот факт от остальных, в том числе и от классного руководителя, тем более, ранее в школе это не проявлялось.

Какое решение в итоге примет суд?

Кто понесет наказание в данной ситуации?

Кто возместит ущерб, причиненный школе?

Правомерные ли были претензии ученика Грекова к дежурству по школе?

Ребенка избили однокласники на стадионе школы, территория огорожена школьным забором, соц. Педагог ссылается на то что драка произошла не на территории школы. Прошу разъяснить где начинается и заканчивается территория школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение