Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданин РФ в 2011 получил водительское удостоверение категории Б.

А в 2012 проходил военную службу по призыву и служил в Южной Осетии, там же получил вторые права категории А,Б,С. Могу ли я, ездить с иностранным ВУ на грузовой машине категории С в РФ?

вопрос №16936819
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Нет, это предполагает занятие запрещенной деятельностью.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"

Цитата:
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение