Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

23.09.2001, 11:40

Заранее спасибо за ответ. Могу ли я официально выйти замуж за двоюродного брата (наши отцы - братья)?

Ответы юристов

23.09.2001, 12:09

Можете.

Статья 14 Семейного кодекса устанавливает исчерпывающий перечень лиц, между которыми запрещается заключение брака. Двоюродное родство не препятствует заключению брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских