Я являюсь гражданином РФ вод права Узбекские могу ли я ездить.

• г. Калуга

Я являюсь гражданином РФ вод права Узбекские могу ли я ездить.

Ответы на вопрос (2):

Если для вождения автомобиля в частных целях можно использовать удостоверения, полученные за рубежом, то для управления транспортом с целью предпринимательской или трудовой деятельности необходимо иметь "российское" водительское удостоверение или быть гражданином Кыргызстана или страны, где русский язык является официальным. Таким образом, работать в России по водительским удостоверениям, полученным за границей, могут только граждане Кыргызстана, Казахстана и Беларуси, а граждане Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, Украины и Армении - не могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Так российский гражданин имеет право использовать иностранное водительское удостоверение, только в том случае, если он не получал российского. До тех пор, пока гражданин России не получил российское водительское удостоверение, он может использовать иностранное.

Правило, когда бывший иностранец мог использовать зарубежное водительское удостоверение только в течение 60 дней после получения российского гражданства, - утратило силу юридическую.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ (переселенец с узбекистана), а удостоверения на право управления а/м узбекские, могу ли я ездить по узбекским правам по РФ? Слышал, что они являются международные, т.к они написаны латинскими буквами. За ранее спасибо!

Являюсь гр. РФ, живу в России третий год, имею узбекские права категории В. сейчас нахожусь в процессе замены на нац. российские права. Могу ли я до получения российских прав ездить по узбекским?

Получил Российский паспорт, пропи сался в Рязанской области. Права остались Узбекские, могу я ездить по Узбекским правам? Нет постоянное прописка.

Здравствуйте могу ли я ездит по Узбецким правам являясь гражданином РФ?

В 2009 гду я получил гражданство РФ, но у меня осталось узбекское граждонство, могу ли я предъявлять сотрудникам ДПС узбекские права и узбекский паспорт паспорт. Но прописка у меня в российском паспорте.

Могу ли я поменять Узбекские права на Россииские, являясь гражданином России.

Добрый день. Подскажите я являюсь гр.РФ у меня есть узбекские права, могу ли я ездить на своей личной машине? Рязань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня узбекские водительские права без срока действия, я являюсь гражданином РФ,могу ли я их обменять на Российские права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение