Я являюсь гражданином РФ вод права Узбекские могу ли я ездить.

• г. Калуга

Я являюсь гражданином РФ вод права Узбекские могу ли я ездить.

Ответы на вопрос (2):

Если для вождения автомобиля в частных целях можно использовать удостоверения, полученные за рубежом, то для управления транспортом с целью предпринимательской или трудовой деятельности необходимо иметь "российское" водительское удостоверение или быть гражданином Кыргызстана или страны, где русский язык является официальным. Таким образом, работать в России по водительским удостоверениям, полученным за границей, могут только граждане Кыргызстана, Казахстана и Беларуси, а граждане Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, Украины и Армении - не могут.

Добрый день! Так российский гражданин имеет право использовать иностранное водительское удостоверение, только в том случае, если он не получал российского. До тех пор, пока гражданин России не получил российское водительское удостоверение, он может использовать иностранное.

Правило, когда бывший иностранец мог использовать зарубежное водительское удостоверение только в течение 60 дней после получения российского гражданства, - утратило силу юридическую.