Что делать со просроченным кредитом - искать реструктуризацию и заняться урегулированием долга.

• г. Москва

Просроченный кредит.

Брала кредит в ВТБ на 3 года, выплатила за 2, последний год 2019 не платила (по состоянию здоровья, потеря работы) подтвердить документально состояние здоровья не смогу, да и уволили по собст. Желанию. Были разовые подработки, хватало только на еду. Брала под огромный процент. Подходила к операционистам и интересовалась, могу ли я реструктуризовать, мне отвечали что у Вас есть просрочка, нет.В апреле получила новый паспорт (45) .Данных в банке нет (на новый паспорт). Банк подал в суд. Извещение не беру пока. Подскажите что делать. Поймите, я не собираюсь скрываться, я хотела узнать, какой документ подать в суде для реструктуризации и урегулирования долга по кредиту. На 100% заинтересованна в погашении всего долга. Мне нужно взять с центра занятости справку что была безработной 6 мес.?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

В суде Вы уже можете только возражение на исковое заявление подать, далее просить о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ. Если там судебный приказ, то его нужно срочно отменять в порядке ст. 128-129 ГПК РФ,иначе приставы могут заблокировать зарплатную карту, рекомендую извещение взять.

С уважением!

Реструктуризация - право банка, а не обязанность. Если Вам отказывают, то как-то повлиять на ситуацию возможным не представляется. Советую взять извещение, чтобы Вы хотя бы знали как с Вас деньги будут забирать: судебным приказом или исковым производством для того, чтобы взыскание затянуть можно было, пока Вы не решите свои финансовые проблемы.

Здравствуйте Тамара, обращайтесь лично к юристам или адвокатам и совместно занимайтесь решением данного вопроса, одной сложно все это будет сделать.

Тамара, суд не будет заниматься никакой реструктуризацией, суд вынесет решение по заявленным требованиям.

Вы можете просить суд сначала снизить штрафные санкции, затем, после вынесения решения - о рассрочке.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)