Спор о наследстве - Как продать квартиру, когда один из наследников не согласен?

• г. Самара

После смерти мужа мне досталась 1/6 однокомнатной квартиры,2/6 его дочери и 1/2 у его брата. Мы с его дочерью хотим получить за свои доли деньги. Но брат категорически против, требует чтоб мы отказались от своих долей в наследстве. Есть ли возможность выставить на продажу всю квартиру при недостижении договоренности между наследниками если на это не согласен брат? Доступ к квартире он нам не предоставляет. Ключи от квартиры у него.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать свои доли. Через нотариуса сначала предлагаете купить брату, при его отказе можете продавать третьим лицам.

Возможность выставить на продажу свою долю в праве на квартиру есть. Сначала вы (письменно) предлагаете выкупить у вас доли брату по определенной цене, если он отказывается\не предпринимает никаких действий к покупке, то имеете право продать эти доли стороннему лицу.

Также вы имеете права обратиться с иском в суд о выдаче вам дубликатов ключей и предоставлении доступа в помещение.