Присвоение земельного участка - нужно ли платить за него или действует дачная амнистия?

• г. Курган

Купили жилой дом с земельным участком, находиться в собственности, но по плановой проверке выяснилось, что было присвоение небольшого земельного (участка)отрезка, просто по плану участок был искривлен, а бывшая хозяйка сравняла и поставила огрождение. Нужно ли нам платить в администрацию за этот участок, самовольно присвоенный, после межевания, или действует дачная амнистия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приобрести на платной основе у администрации землю Вы это подразумеваете "платить в администрацию"?

Законодательством предусмотрен порядок перераспределения государственных земель бесплатная процедура.