Mozhno li poluchit rebenku dvoynoe grazhdanstvo (russkoe i brazilskoe) , nahodyas v Avstralii?

• г. Брисбен

Zdrastvuyte. Ya rabotay v Avstralii. V danniy moment zhdu rebenka. Papa rebenka brazilez. Ya russkaya. Mozhno li poluchit rebenku dvoynoe grazhdanstvo (russkoe i brazilskoe) , nahodyas v Avstralii? Zaranee spasibo. Anna.

Ответы на вопрос (2):

Анна! Ребенок приобретает гражданство РФ, если к моменту рождение один из родителей является гражданином РФ. Для оформление гражданства Вам необходимо обратиться в консульство РФ в Австралии.Гражданин РФ может иметь двойное гражданство, если это разрешено закононами Бразили. Однако гражданин другого государство не имеет право на гражданство РФ, пока по закону не откажется от своего гражданства.

Российское гражданство ребенок получит только с письменного согласия папы. Автоматически - только при рождении на территории РФ. О порядке получения гражданства Бразилии проконсультируйтесь с бразильским адвокатом.