Может ли пенсионер заменить маму в декрете и получать оплату?

• г. Брянск

Наш дедушка на пенсии, но продолжает официально трудиться, может ли он пойти в декрет вместо мамы, и если да, тобудут ли ему это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

В декрет он не может уйти, потому что это немного другое понятие, а вот по уходу за ребенком до 1.5 и 3 лет может, и будут оплачивать пособие.

Хорошего Вам дня!