Как оформить оплату коммунальных услуг при получении доли в квартире после смерти отца?

• г. Тверь

После смерти отца вступила в наследство 1/6 доли 3 комнатной квартиры. Я дочь от первого брака. В квартире никогда не жила, не была прописана. Сейчас в сособственниках его жена и пасынок, прописаны. Как мне правильно оформить оплату ком. услуг, за что конкретно я должна платить, и за какой период? С "родственниками" не общаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Вы должны оплачивать 1\6 долю от квартплаты за исключением оплаты света и воды по счетчикам, если вы в квартире не живете и ими не пользуетесь. Оплачивать надо с того дня, когда за вами было зарегистрировано право собственности на долю в квартире.