Как получить инвалидность после комиссии и категории Д-не годен?

• г. Благовещенск

Меня зовут Илья. Я 6 лет назад был комиссован со службы по контракту. Категория Д-не годен. Могу ли я сейчас получить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность присваивается лицу на основании решения ВТЭК (врачебно-трудовой экспертной комиссии).

Если у вас заболевание которое предполагает получение инвалидности то вы вправе пройти обследование и подать документы на получение инвалидности.