Столкнулся с хамством дознавателя после ДТП - Как отстоять свои права в качестве участника дела?

• г. Ставрополь

Столкнулся с вопиющим хамством со стороны дознавателя. Так вышло, что я попал в дтп, ситуация спорная и свою вину я отрицаю. Как выяснилось позднее, второй участник ДТП, является близким другом дознавателя. Получив уведомление в мобильном приложении Ватсапп, я явился в назначенный день и время к дознавателю. Я вежливо поздоровался и поинтересовался, почему меня уведомили через приложение, а не через смс/телефонный звонок/повестку? И могу ли я в качестве участника ДТП ознакомиться с имеющимися материалами дела. В ответ, в мой адрес обрушился шквал критики, дознаватель начал мне "ТЫ"кать, материалов не предоставил и стал угрожать на тему того, что я в качестве виновника буду оплачивать ремонт автомобиля второго участника ДТП. Криком запретил мне пользоваться мобильным телефоном и грубо начал кричать, чтобы я его убрал в карман. Какие жалобы правомерно написать и куда? Я принципиально хочу отстоять свои права гражданина РФ. Это возмутительно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня! В следующий раз пойдете к нему записывайте разговор, это не уважение и сотрудник нарушил закон о полиции (без доказательно ни куда не сможете обратиться). Что касается вашей виновности нужно смотреть документы, протоколы, экспертизу, без этого не смогу оценить степень вашей вины!