Как отец может выписать дочь, прописанных у него в доме, через суд?

• г. Белгород

Может ли отец выписать дочь, мне 22 года с моим ребенком, ей 4 года, если оба мы прописанны у него в доме. Может ли он нас выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

При определенных обстоятельствах - может. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, - ст. 209, 210 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживали с гражданским мужем и несовершеннолетний ребёнком в доме прописаны все вместе, собственником дома является его мать. Отец ребёнка умер, может ли бабушка через суд выписать своего внука?

Есть дом, собственник один, прописаны в доме собственник, несовершеннолетняя дочь собственника и отец собственника. Отец не проживает с 1998 года, необходимо выписать, сам выписываться не хочет, может ли суд на первом заседание его выписать? (отец не придет на суд, т.к. место положение его неизвестно)

Отец моего ребенка имеет квартиру в собственности мы там прописаны (дочь 2 года и я),не проживаем вместе. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Может ли выписать нас через суд?

Казенный дом, до приватизации там были прописаны отец и дочь, отец дом приватизировал и стал собственником. Может ли отец выписать дочь без её согласия и какую долю имеет дочь в этом доме? Дочери 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу достался дом от его родителей как дарственный. В этом доме прописан он и его дочь с ребенком. Может ли отец выписать дочь из этого дома без ее разрешения. И может ли дочь претендовать на долю этого дома?

Владелец дома отец, дом приватизирован на него. Вправе ли он выписать всех жильцов которые прописаны у него в доме, если некуда прописываться в другое место?

Если у меня отец владелец дома, а я прописан в нем.

возможно отсудить у него часть дома?

Где можно узнать если доля в доме или нет?

если он может меня выпсать через суд или продать дом, то я становлюсь бомжом?

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение