Как отец может выписать дочь, прописанных у него в доме, через суд?

• г. Белгород

Может ли отец выписать дочь, мне 22 года с моим ребенком, ей 4 года, если оба мы прописанны у него в доме. Может ли он нас выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

При определенных обстоятельствах - может. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, - ст. 209, 210 ГК РФ.