Возможно ли выписать взрослого и ребенка из муниципальной квартиры на основании их слов о добровольном отсутствии проживания и неуплате?

• г. Москва

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры взрослого и его ребенка (муж и дочь, выписать хочет его тетка) на следующих основаниях с их слов: добровольно не проживает, не платит, ребенок никогда не проживал, не ведут совместного хоз-ва и поэтому он ей бывший родственник (реальность: постоянные конфликты с их стороны вплоть до драк, плату за 11 г сами не берут, совместного хоз-ва никогда не вели).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Гражданина можно лишить права на жилую площадь на основаниях,указанных в законе. Если суд удовлетворит иск, то тогда гражданин, по решению суда, будет снят с регистрации.

Иск о признании гражданина утратившим право на жилую площадь очень сложный и на форуме о нем не проконсультируешь. Предлагаю вам обратиться к адвокату и обсудить все варианты решения данного жилищного спора. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Наталия!

1. Заявлено "добровольно не проживает"; требуется "выехали к другому месту жительства".

2. Заявлено "не платит"; ...при определенных обстоятельствах является основанием для иска о выселении с предоставлением другого жилья (коридорного типа); ...по иску наймодателя.

3. "Ребенок никогда не проживал". Ребенок не взрослый - проживание и не требуется; его регистрация является корреспонденцией права родителями.

4. "Не ведут совместное хозяйство, бывший родственник"... не является основанием - жилье не собственное, а муниципальное.

...Означает ли вышеперечисленное, что суд нельзя проиграть? Отнюдь нет!!!

Коллега права - поручите ведение дела, если иск будет предъявлен, профессионалу!

5. Вам нужно оформить соглашение с УК об отдельном учете Ваших обязательств по оплате квартиры и ЖКУ и оформлении на Ваше имя отдельной квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж прописан у моей матери в муниципальной квартире. Мать хочет его выписать, сам он добровольно не хочет выписываться. Ни одного дня он там не проживал, коммунальные услуги никогда не оплачивал.

Выписать через суд его реально? Спасибо.

Я проживаю в муниципальной, четырехкомнатной квартире, на общей кухне, занимаю с двумя детьми одну комнату, вторую комнату, занял мой бывший муж, которого моя мать, прописала к нам много лет назад. В квартире проживают еще соседи. Мой бывший муж не платит за квартиру с момента вселения, периодически, у него случаются длительные запои, постоянные конфликты, как со мной, так и с соседями. Возможно ли выписать бывшего супруга из муниципальной квартиры?

Здравствуйте! В в муниципальной квартире зарегестрированны четверо взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Один родственник никогда не проживал и не платил ничего, на каких основаниях можно его выписать? Всем благодарна за ответы!

Во время брака муж прописал меня и ребенка в муниципальную квартиру, где было прописано еще три человека (его двое детей и бывшая жена). С мужем мы разошлись и теперь он хочет выписать меня и несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры. За кварплату я не плачу и в данной квартире никогда не проживала. Может ли бывший муж меня выписать и какие у него на это основания? Спасибо.

Я являюсь квартиросъёмщицей в муниципальной квартире со мной проживает моя совершеннолетняя дочь и бывшей муж, который уже в течении 3-х лет не платит за квартиру, плачу, также бывший муж употребляет спиртные напитки ведет аморальный образ жизни.

Вопрос могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры через суд) И какие документы нужны для суда)

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Бывший муж хочет приватизировать квартиру, в которой так же прописана несовершеннолетняя дочь. Фактически дочь в этой квартире никогда не проживала. Может ли бывший муж выписать ребенка через суд?

Может ли мой бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Квартира раньше принадлежала его матери, сейчас его тетки. В квартире прописан бывший муж, моя дочь и его ребенок от следующего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение