Возможно ли выписать взрослого и ребенка из муниципальной квартиры на основании их слов о добровольном отсутствии проживания и неуплате?

• г. Москва

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры взрослого и его ребенка (муж и дочь, выписать хочет его тетка) на следующих основаниях с их слов: добровольно не проживает, не платит, ребенок никогда не проживал, не ведут совместного хоз-ва и поэтому он ей бывший родственник (реальность: постоянные конфликты с их стороны вплоть до драк, плату за 11 г сами не берут, совместного хоз-ва никогда не вели).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Гражданина можно лишить права на жилую площадь на основаниях,указанных в законе. Если суд удовлетворит иск, то тогда гражданин, по решению суда, будет снят с регистрации.

Иск о признании гражданина утратившим право на жилую площадь очень сложный и на форуме о нем не проконсультируешь. Предлагаю вам обратиться к адвокату и обсудить все варианты решения данного жилищного спора. Удачи вам.

Наталия!

1. Заявлено "добровольно не проживает"; требуется "выехали к другому месту жительства".

2. Заявлено "не платит"; ...при определенных обстоятельствах является основанием для иска о выселении с предоставлением другого жилья (коридорного типа); ...по иску наймодателя.

3. "Ребенок никогда не проживал". Ребенок не взрослый - проживание и не требуется; его регистрация является корреспонденцией права родителями.

4. "Не ведут совместное хозяйство, бывший родственник"... не является основанием - жилье не собственное, а муниципальное.

...Означает ли вышеперечисленное, что суд нельзя проиграть? Отнюдь нет!!!

Коллега права - поручите ведение дела, если иск будет предъявлен, профессионалу!

5. Вам нужно оформить соглашение с УК об отдельном учете Ваших обязательств по оплате квартиры и ЖКУ и оформлении на Ваше имя отдельной квитанции.