Имели ли право уволить на работе, не выплачивая декретные?

• г. Махачкала

Если работника то есть моего супруга уволили с работы (находится в декретном отпуске) кто будет выплачивать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие будет платить соц. защита, как безработному.

Спросить
Пожаловаться

По срочному трудовому договору уволили сидела декретном отпуске декретном отпуске меня оплатили а пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет кто будет оплачивать и какя сума будут оплатить как без неработница минимально сума или с стажем работы.

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Я работаю в бюджетной организации (взяли меня не на постоянную работу, а вместо декретного отпуска другого работника) сейчас нахожусь сама в декретном отпуске, ребенку 1,3 мес. могут ли меня уволить с работы (если на это место выходит работник с декретного отпуска, который числиться на постоянном месте. И будут ли выплачивать мне пособие до 1,5?

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Имеет ли значение срок стажа на последнем месте работы, работадатель которого будет выплачивать пособие в декретном отпуске? Если я захочу на пол года уйти на другую работу, какой доход учитывается при выплате пособий в декретном отпуске? Спасибо.

У нас маленькая организация, в бухгалтерии которой есть только должность главного бухгалтера.

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, его отпуск истекает в июле 2022 года.

Временная работница, принятая на время отпуска основного работника в марте ушла в отпуск по беременности и родам.

Сейчас принимаем на работу нового работника - в трудовом договоре необходимо указать срок действия, на что ориентироваться? На срок отпуска по уходу основного работника?

А если основной работник не захочет выходить на работу (возьмет еще один отпуск по уходу за ребенком), то временная сотрудница, находящаяся в декрете также может находится в отпуске по уходу за ребенком?

А если основной работник уволится не выходя на работу, а временная сотрудница находится в декретном отпуске, то она становится основным работником?

Пожалуйста, помогите решить эту запутанную ситуацию.

Супруг написал заявление на работе с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент супруга получает пособие по уходу и не трудоустроена. Хотим сделать рокировку. Супруга отказывается от пособия, супруг начинает получать его. На работе требуют справку о том, что супруга не получает пособие. Даже если супруга напишет заявление в МФЦ об отказе пособия, то справка о не получение будет изготавливаться 2 недели, в связи с передачей функционала из соц. защиты в ПФР. Каким способом можно доказать на работе, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребёнком? Достаточно ли написать заявления в МФЦ? Будет ли дата заявления считаться датой окончания отпуска супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга в декретном отпуске, с места работы сообщили что фирма ликвидируется объявлена банкротом, кто теперь будет выплачивать пособие по уходу за ребенком, какие выплаты работодатель должен выплатить при увольнении.

Работник принят на место работника который находится в декретном отпуске, этот работник не выходя из декретного отпуска-увольняется, обязан ли работодатель принимать на работу работника, который был принят на время декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение